Бывший глава правительства Израиля Эхуд Барак возвращается в политику
Euronews
Бывший глава правительства Израиля Эхуд Барак возвращается в политику
 
 
 
Бывший глава правительства Израиля Эхуд Барак возвращается в политику
Euronews

Бывший глава правительства Израиля Эхуд Барак заявил о том, что возвращается в политическую жизнь страны и будет участвовать в предвыборных встречах активистов партии "Авода" с избирателями.

Он обещает принять самое деятельное участие в избирательной кампании партии, будет вместе с другими руководителями ездить на сборы и выступления в разных частях страны, будет поддерживать все решения руководства партии и делать все возможное, чтобы "Авода" набрала на выборах максимальное число мандатов. Об этом сообщает NEWSru Israel.

Напомним, что в воскресенье соратники Амира Переца обвинили депутата Биньямина Бен-Элиэзера в том, что он не выполняет своего обещания вернуть Эхуда Барака родной партии и в парламентский список "Аводы". На вопрос, почему приближенные председателя партии и сам ее глава самостоятельно не пытаются уговорить Барака, они ответили: "Фуад (Бен-Элиэзер) сказал, что тот даже слышать об этом не хочет".

Бен-Элиэзер сообщил, что неделю назад он призвал Барака вернуться в партию на мероприятии в честь Дани Ятома. "Барак один из самых важных детищ партии, – пояснил он. – В такой час нельзя бросать родную партию. Он должен подставить плечо. Я призываю его закатать рукава, потому что идет война за дом, за государство, за партию "Авода".