Работы по сооружению защитной стены начались в понедельник в районе гор Гильбоа на севере Израиля
Архив NEWSru.com
Работы по сооружению защитной стены начались в понедельник в районе гор Гильбоа на севере Израиля Это сооружение длиной в 45 км протянется от израильской арабской деревни Кфар Салем на северо-западе до города Бейт-Шеан на северо-востоке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Работы по сооружению защитной стены начались в понедельник в районе гор Гильбоа на севере Израиля
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это сооружение длиной в 45 км протянется от израильской арабской деревни Кфар Салем на северо-западе до города Бейт-Шеан на северо-востоке
RTV International
 
 
 
12 января один израильтянин был убит в деревне Гадиш, менее чем в 10 км от палестинского города Дженин. Двое палестинцев, стрелявших в него, были затем убиты израильскими военными
Архив NEWSru.com
 
 
 
В июне 2002 года правительство уже приступило к строительству 364-километрового заграждения вдоль демаркационной линии, отделяющей Израиль от Западного берега реки Иордан, с целью воспрепятствовать нападениям палестинцев
Архив NEWSru.com

Работы по сооружению защитной стены начались в понедельник в районе гор Гильбоа на севере Израиля, сообщает AFP со ссылкой на коммюнике израильского министерства обороны.

Это сооружение длиной в 45 км протянется от израильской арабской деревни Кфар Салем на северо-западе до города Бейт-Шеан на северо-востоке, говорится в коммюнике. Работы должны быть завершены к 1 ноября.

19 января группа сотрудников министерства обороны произвела маркировку участков, через которые будет проходить заграждение. Проект направлен на защиту северной части территории Израиля, где недавно произошло два крупных теракта.

12 января один израильтянин был убит в деревне Гадиш, менее чем в 10 км от палестинского города Дженин. Двое палестинцев, стрелявших в него, были затем убиты израильскими военными.

28 января 6 израильтян погибли в Бейт-Шеане под огнем, открытым двумя палестинцами по толпе людей, собравшихся возле штаб-квартиры местного отделения партии "Ликуд", которую возглавляет премьер-министр Ариэль Шарон. Оба нападавших также были застрелены военными.

В июне 2002 года правительство уже приступило к строительству 364-километрового заграждения вдоль демаркационной линии, отделяющей Израиль от Западного берега реки Иордан, с целью воспрепятствовать нападениям палестинцев. Каждый километр системы траншей и заграждений из колючей проволоки будет стоить примерно 400 тысяч долларов.

Однако местные жители, жалующиеся на медленные темпы строительных работ и недовольные тем, что заграждение кончалось за несколько километров от их деревень, в середине декабря начали самостоятельно возводить заградительное сооружение. Его участок будет включен в официальный проект, подчеркивается в коммюнике министерства обороны.