Все больше и больше агентов иракских служб начинают работать на военную разведку США и ЦРУ
Архив NEWSru.com
Все больше и больше агентов иракских служб начинают работать на военную разведку США и ЦРУ По словам осведомленных источников, такое решение было принято после того, как американская разведка признала, что у нее не хватает людей для эффективной работы на территории Ирака
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Все больше и больше агентов иракских служб начинают работать на военную разведку США и ЦРУ
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам осведомленных источников, такое решение было принято после того, как американская разведка признала, что у нее не хватает людей для эффективной работы на территории Ирака
Архив NEWSru.com
 
 
 
Офицеры, служившие когда-то Саддаму Хусейну, теперь буду работать на США
Архив NEWSru.com

Белый дом решил реабилитировать бывших сотрудников иракских спецслужб.

Все больше и больше агентов иракских служб начинают работать на военную разведку США и ЦРУ. По словам осведомленных источников, такое решение было принято после того, как американская разведка признала, что у нее не хватает людей для эффективной работы на территории Ирака. Офицеры, служившие когда-то Саддаму Хусейну, теперь буду работать на США.

По информации WorldNetDaily, сотрудники иракской разведки, в том числе и некоторые ее руководители, получили от ЦРУ ряд важных заданий.

Они должны помочь американцам в поисках оружия массового поражения, а также в поимке Саддама Хусейна. Руководство ЦРУ полагает, что офицерам Саддама будет легче найти своего бывшего шефа, так как у многих из них остались контакты в лояльных диктатору суннитских городах.

Также на бывших иракских службистов возложена задача мониторинга и анализа настроений в шиитской и суннитской общинах страны. Иракские агенты ЦРУ должны будут следить за тем, кто из религиозных деятелей увеличивает свое влияние и может в будущем стать потенциальным лидером сопротивления. Руководство армейской разведки США (РУМО) беспокоит затишье в шиитском секторе. Американские аналитики полагают, что это "затишье перед бурей" и опасаются, что шииты, с помощью Тегерана, готовят крупномасштабное восстание. По слухам, главным центром сопротивления станет город Неджеф.