В то время как лидеры стран "большой восьмерки" будут вести дебаты о нищете в мире и о глобальном потеплении на саммите в Британии 6-8 июля, их жены будут отдыхать в замке Глэмис, где их будет развлекать "блестящий кузен королевы, известный своим полным с
Архив NEWSru.com
В то время как лидеры стран "большой восьмерки" будут вести дебаты о нищете в мире и о глобальном потеплении на саммите в Британии 6-8 июля, их жены будут отдыхать в замке Глэмис, где их будет развлекать "блестящий кузен королевы, известный своим полным с Замок будет закрыт для посетителей. В замке, где семейство Стратмор живет с 1372 года, будут предприниматься максимальные меры безопасности, и на время обеда в Большой зале небо над замком будет объявлено зоной, закрытой для полетов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В то время как лидеры стран "большой восьмерки" будут вести дебаты о нищете в мире и о глобальном потеплении на саммите в Британии 6-8 июля, их жены будут отдыхать в замке Глэмис, где их будет развлекать "блестящий кузен королевы, известный своим полным с
Архив NEWSru.com
 
 
 
Замок будет закрыт для посетителей. В замке, где семейство Стратмор живет с 1372 года, будут предприниматься максимальные меры безопасности, и на время обеда в Большой зале небо над замком будет объявлено зоной, закрытой для полетов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Посещение замка, включающее экскурсионный тур, запланировано на 7 июля и устроено по просьбе нескольких жен, жаждущих посетить замок Глэмис, где разворачиваются события шекспировского "Макбета" и где прошло детство королевы-матери
Архив NEWSru.com

В то время как лидеры стран "большой восьмерки" будут вести дебаты о нищете в мире и о глобальном потеплении на саммите в Британии 6-8 июля, их жены будут отдыхать в замке Glamis, где их будет развлекать "блестящий кузен королевы, известный своим полным событий прошлым", пишет британская газета The Scotsman, статью которой публикует Inopressa. Майкл Бойес-Лайон, граф Стратморский, разведенный с женой лечащийся алкоголик, был избран на роль развлекающего жен лидеров "большой восьмерки" в его замке в рамках программы мероприятий для первых жен.

Замок будет закрыт для посетителей. В замке, где семейство Стратмор живет с 1372 года, будут предприниматься максимальные меры безопасности, и на время обеда в Большой зале небо над замком будет объявлено зоной, закрытой для полетов.

В так называемый "клуб первых жен" войдут Шери Блэр, Лора Буш, Бернадетт Ширак, Людмила Путина, Шейла Мартин, жена канадского премьер-министра, Маргарита Суза Ува, жена президента ЕС Хосе Мануэля Баррозу, Дорис Шредер-Копф, четвертая жена немецкого канцлера Герхарда Шредера, и бывшая актриса Вероника Ларио, жена итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони. Японский премьер Коидзуми разведен.

Посещение замка, включающее экскурсионный тур, запланировано на 7 июля и устроено по просьбе нескольких жен, жаждущих посетить замок Glamis, где разворачиваются события шекспировского "Макбета" и где прошло детство королевы-матери.

Гостеприимный хозяин, 47-летний граф, которого друзья называют Мики, имеет репутацию ценителя женской красоты - он любит находиться в компании красивых женщин, однако с собственной бывший женой у него было немало проблем, которые в итоге привели к их громкому разводу, тактично намекает газета.

Сейчас он живет в замке со своей 39-летней любовницей Дамарис Стюарт-Уилльям и их 4-месячным сыном. Однако его бывшая жена Изабель до сих пор живет в отдельном доме в этом же поместье, который она по полюбовному соглашению с бывшим мужем получила в 2004 году в собственность до тех пор, пока их младшему сыну, которому сейчас 12 лет, не исполнится 25.

18-й граф Стратморский разошелся с женой, с которой прожил 20 лет и нажил троих сыновей, в 2003 году.

Поначалу он жил с психологом мисс Стюарт-Уилльям в другом семейном поместье, Голвик-Эдж около Дарлингтона. Однако в прошлом году этот новый роман пережил удар, когда три проститутки публично заявили, что граф воспользовался их услугами. Граф выступил с заявлением, в котором признался, что переживает "крайне сложный период в жизни".

Но на этом его беды не окончились. Во время полного желчных нападок бракоразводного процесса его жена пыталась отсудить у него 5 млн фунтов из 12-миллионного семейного состояния. Также во время слушаний выяснилось, что граф – алкоголик.

Он въехал в замок Glamis вместе со Стюард-Уилльямс в декабре прошлого года. После этого пара объявила о намерении пожениться.

Министерство иностранных дел и полиция, координирующая меры безопасности на саммите "большой восьмерки", от комментариев отказались.

Замок Glamis - древнейший замок Шотландии. Замок изначально был охотничьим домиком для шотландских королей. В 1034 недалеко от Glamis был ранен в битве король Малькольм, перевезен в замок и умер здесь же. В 1376 году сэр Джон Лайон, предки которого были кельтского происхождения, женился на вдове короля Роберта II, Джоанне. Он был приемным сыном Роберта, который даровал ему баронство Glamis. К XVII веку фамилия стала самой богатой. В Первую мировую войну замок служил госпиталем для раненых офицеров.

Пока жены будут развлекаться, лидеры стран G8 обсудят судьбы мира в отеле Gleneagles

Пока жены будут развлекаться в обществе графа, лидеры стран "восьмерки" обсудят судьбы мира в Gleneagles hotel - на легендарном гольф-курорте, раскинувшем свои владения на 340 гектарах великолепного ландшафта шотландской провинции Пертшир.

Оригинальным дизайном отель обязан французскому стилю шато и особенному взгляду на садово-парковую архитектуру, впервые предложенному в XVIII веке. Отель находится в центре Шотландии, всего в часе езды от Эдинбурга и Глазго.

46 млн фунтов стерлингов были потрачены на создание этого роскошного курорта нового тысячелетия, стилизованного под старинный замок в стиле XVIII века. Качество сервиса и внимание к мелочам делают Gleneagles суперпопулярным. В 2004 году Gleneagles hotel отметил свою 80-летнюю годовщину.

Отель располагает 216 номерами, включая 13 люксов. В 2004 году завершено строительство нового корпуса, так называемого Braid House, который располагает 59 номерами и тремя конференц-залами. На каждого гостя Gleneagles hotel приходится как минимум 2 человека обслуживающего персонала.

Gleneagles славится по всему миру превосходным качеством и разнообразием ресторанных блюд. Для их приготовления используются самые отборные и свежие ингредиенты, которые доставляются из лучших кладовых Шотландии или заказываются у лучших поставщиков мира.

Gleneagles располагает тремя гольф-полями с 18 лунками на каждом. Работают академия гольфа, школы стрельбы и рыбной ловли. Гости отеля могут испытать себя на меткость стрельбы по глиняным мишеням или заняться ловлей атлантического лосося, посезонно поставляемого в Gleneagles в количестве 1100 рыб. Школа соколиной охоты в Gleneagles славится наилучшей ознакомительной практикой в этом древнем виде спорта.