Караджич был прооперирован в Белграде специалистами по пластической хирургии
Архив NTVRU.com
Караджич был прооперирован в Белграде специалистами по пластической хирургии Операцию сделали специалисты одной из московских клиник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Караджич был прооперирован в Белграде специалистами по пластической хирургии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Операцию сделали специалисты одной из московских клиник
Архив NTVRU.com
 
 
 
Караджич обрел совершенно новую внешность
NTVRU.com
 
 
 
Он перемещается без страха в непосредственной близости от войск KFOR
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теперь только супруга бывшего лидера боснийских сербов и несколько самых верных телохранителей знают, как он выглядит
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее сообщалось, что Караджич через территорию Италии скрылся в неизвестном направлении
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пластическую операцию Радовану Караджичу сделали московские хирурги
Архив NTVRU.com

Бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич был прооперирован в Белграде специалистами по пластической хирургии, и теперь стал совершенно неузнаваемым. Операцию, как пишет в понедельник испанская газета El Mundo, сделали специалисты одной из московских клиник. При этом El Mundo ссылается на боснийские СМИ.

После этого, как сообщает "Интерфакс", Караджича, которого разыскивает Международный трибунал по бывшей Югославии по обвинению в военных преступлениях в годы гражданской войны, обрел совершенно новую внешность, говорится в статье.

"Он перемещается без страха в непосредственной близости от войск KFOR" (международного миротворческого контингента в Боснии и Герцеговине), отмечает газета.

Теперь только супруга бывшего лидера боснийских сербов и несколько самых верных телохранителей знают, как он выглядит.

Ранее сообщалось, что бывший президент Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Радован Караджич через территорию Италии скрылся в неизвестном направлении.

По данным газеты "Дан", выходящей в столице Черногории, Караджич еще 2 декабря 2001 года покинул Республику Сербскую и из черногорского города Херцог Нови морем перебрался в Италию. Оттуда бывший президент отбыл в "неизвестном направлении".

Газета утверждала, что в переправке Караджича было задействовано около 60 человек и в данной операции "принимала участие одна из зарубежных разведывательных служб".

В материале приводилось заявление лидера партии "Сербские левые" Синиши Вучинича, который подтвердил, что Караджич находится в "безопасном месте", а сам он в "известной мере принимал участие в спасении экс-президента".

Военнослужащие международных сил по стабилизации в Боснии Герцеговине (KFOR) "могут теперь искать Караджича по Боснии сколько им угодно", заявил Вучинич. "Тех же, кого интересует, как Караджичу удалось пройти через все контрольные пункты и проверки, ответ могут найти в испанском батальоне KFOR", - намекнул он.

Ранее Караджич заявлял, что не намерен сдаваться властям. Об этом он сообщил в письме председателю международного комитета по установлению справедливости в отношении Радована Караджича - Косте Чавошки. Письмо опубликовала белградская газета "Недельный телеграф".

Караджич в своем письме протестует против угроз и давления, оказываемых на членов его семьи и друзей со стороны командующего международными силами по стабилизации американского генерала Джона Сильвестера. "Семье и друзьям вождей Аль-Каиды не грозят, а грозят моим друзьям и семье, хотя никогда и ничем я не был врагом страны генерала Сильвестера", - пишет экс-президент.

Говоря о Гаагском трибунале, Караджич отмечает, что "там может оказаться любой серб, не взирая на вину или ответственность". Трибунал, убежден он, не только основан незаконно, но и будет причиной стыда честного населения Запада, которое сейчас еще выступает за него.

"Хотел бы задать вопрос Сильвестеру - что это за суд, когда сначала арестовывают, а затем собирают доказательства. Что это за суд, который арестовывает и разыскивает все военное и гражданское руководство сербских государственных образований, ставя его на уровень обычных уголовников других национальных объединений", - говорит Караджич в письме.