В Риме взорвался жилой дом
Архив NTVRU.com
В Риме взорвался жилой дом Погибло 3 пожарных, 30 человек госпитализировано с различными формами ранения. 2 из них в тяжелом состоянии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Риме взорвался жилой дом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Погибло 3 пожарных, 30 человек госпитализировано с различными формами ранения. 2 из них в тяжелом состоянии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пожарным удалось обнаружить двух своих товарищей, оставшихся в живых под руинами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Взрыв в Монте-Сакро был настолько мощным, что взлетели в воздух припаркованные рядом с домом автомашины
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам министра внутренних дел Италии Клаудио Скайола, причиной взрыва в 7-этажном доме стала утечка газа
Архив NTVRU.com

С каждым часом растет число жертв взрыва жилого дома, произошедшего сегодня в Риме. Как передает РИА "Новости", по последним данным, погибли трое пожарных, 30 человек госпитализировано с различными формами ранения. Двое из них в тяжелом стоянии.

Несмотря на то что пожар до сих пор не удается потушить, идут поиски людей, которые, возможно, остаются под обломками. Пожарным удалось обнаружить двух своих товарищей, оставшихся в живых под руинами.

Взрыв в Монте-Сакро был настолько мощным, что взлетели в воздух припаркованные рядом с домом автомашины. Первоначально предполагалось, что взорвалась бомба. Однако эту версию категорически опроверг министр внутренних дел Италии Клаудио Скайола, прибывший на место происшествия. По его словам, причиной взрыва в 7-этажном доме стала утечка газа.

Накануне жильцы дома, встревоженные запахом газа, вызвали соответствующую службу, которая ничего подозрительного не обнаружила. Сегодня, когда по повторному вызову в Монте-Сакро приехали газовики и пожарные, грянул взрыв.

Эвакуированы жители пяти окрестных домов, блокировано движение транспорта во всем районе.