Центр Европы завалило снегом. Горнолыжный сезон начался раньше обычного
Focus
Центр Европы завалило снегом. Горнолыжный сезон начался раньше обычного Германия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Центр Европы завалило снегом. Горнолыжный сезон начался раньше обычного
Focus
 
 
 
Германия
Focus
 
 
 
Германия
 
 
 
Германия
Focus
 
 
 
Германия
Focus
 
 
 
Бельгия
www.gentenaar.be
 
 
 
Нидерланды
ERIC BRINKHORST/ AD.nl

Из-за обильных снегопадов горнолыжный сезон на курортах Европы начался в этом году раньше обычного. В Бельгии и Германии горные склоны за одну лишь ночь покрылись 30-сантиметровым слоем снега, передает АР.

В населенных пунктах Центральной и Западной Европы ранние снегопады стали причиной серьезных проблем. Из-за непогоды движение на европейских автодорогах оказалось практически парализованным. Резко возросло количество аварий, в которых погибли десятки человек.

В Нидерландах многие населенные пункты оказались обесточены из-за обрыва линий электропередач. Местные жители сообщают о невероятных пробках на дорогах. Сотни людей были вынуждены провести в своих машинах более 10 часов, не имея возможности проехать по заснеженным трассам.

В Шотландии сошел с рельсов пассажирский поезд. В результате пострадали 9 человек.

Накануне в Германии ввиду плохих погодных условий, было прекращено железнодорожное сообщение в Северной Рейн-Вестфалии и Нижней Саксонии. Спасателям пришлось эвакуировать из остановившихся поездов более тысячи пассажиров, многие из которых были вынуждены провести ночь в импровизированных общежитиях.