В Дании удалось сформировать новую правительственную коалицию
Global Look Press
В Дании удалось сформировать новую правительственную коалицию
 
 
 
В Дании удалось сформировать новую правительственную коалицию
Global Look Press

В Дании удалось сформировать новую правительственную коалицию. К Либеральной партии (Венстре), которая летом 2015 года в одиночку сформировала правительство меньшинства по итогам парламентских выборов, присоединятся Консервативная народная партия Дании и партия Либеральный альянс, передает ТАСС.

После выборов 2015 года правительство подало в отставку, но новое партия Расмуссена формировала в одиночку, занимая лишь 34 из 179 мест в парламенте, отмечает Reuters. Это ставило правительство под удар на фоне взаимоисключающих запросов об ограничении миграции, снижении налогов и социальных программах. Расмуссену пришлось отложить амбициозный план 10-лених финансовых реформ.

Ожидается, что состав правительства будет назван в понедельник. "Мы пришли к согласию по этому вопросу. Завтра (в понедельник) Венстре, Либеральный альянс и Консервативная народная партия сформируют новое трехпартийное правительство, - цитирует Расмуссена ТАСС. - Правительственная платформа вызывает оптимизм. Мы намерены вознаграждать усердие и упорный труд, создавая общество, где экономическое расслоение было бы минимальным".

Новое правительство намерено выделить дополнительные средства на образование, создание рабочих мест и борьбу с безработицей, а также провести реформы, направленные на улучшение сферы государственных услуг. Планируется также увеличение расходов на оборону страны.