К сегодняшнему дню о своей поддержке кандидатуры Джона Керри официально в США объявили 142 газеты
Архив NEWSru.com
К сегодняшнему дню о своей поддержке кандидатуры Джона Керри официально в США объявили 142 газеты Кандидатуру Джорджа Буша поддерживают 123 газеты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К сегодняшнему дню о своей поддержке кандидатуры Джона Керри официально в США объявили 142 газеты
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кандидатуру Джорджа Буша поддерживают 123 газеты
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Редактор и издатель" отмечает, что из 72 крупнейших газет США, симпатии которых в 2000 году разделились поровну между Бушем и Альбертом Гором, сегодня две трети выступают на стороне Керри
Архив NEWSru.com

К сегодняшнему дню о своей поддержке кандидатуры Джона Керри официально в США объявили 142 газеты. Кандидатуру Джорджа Буша поддерживают 123 газеты. Об этом сообщил в среду выходящий в США с 1884 года журнал "Редактор и издатель", считающийся "цеховым" изданием американских печатных СМИ.

Проведенный журналом анализ показал, что по читательской аудитории и общему тиражу поддержавших его газет Керри тоже выигрывает у Буша - 17 миллионов экземпляров против 12 миллионов.

Исследование показало, что из общего числа газет, поддержавших четыре года назад Буша, сейчас по меньшей мере 35 "перебежали" на сторону Керри и еще пять объявили о своем "нейтралитете".

"Редактор и издатель" отмечает, что из 72 крупнейших газет США, симпатии которых в 2000 году разделились поровну между Бушем и Альбертом Гором, сегодня две трети выступают на стороне Керри, передает РИА "Новости".

При этом издание предупреждает, что по данным опросов на президентских выборах в США мнение газет в поддержку того или иного кандидата оказывает влияние обычно не более чем на 5-10% избирателей, хотя в условиях примерно равных шансов Буша и Керри в этой гонке даже такое незначительное число может иметь большое значение.