Мэр Тбилиси уволил подчиненного за подарок стоимостью в 1500 долларов
Rustavi 2
Мэр Тбилиси уволил подчиненного за подарок стоимостью в 1500 долларов
 
 
 
Мэр Тбилиси уволил подчиненного за подарок стоимостью в 1500 долларов
Rustavi 2

Мэр Тбилиси Зураб Чиаберашвили уволил сотрудника администрации города за то, что тот подарил ему часы стоимостью в 1 тыс. 500 долларов.

В среду на специальном совещании в мэрии Чиаберашвили вернул главе администрации Исанско-Самгорского района города Зурабу Адамия подаренные им наручные швейцарские часы Omega. Затем в присутствии служащих мэрии и журналистов мэр освободил Адамию от занимаемой должности, передает "Интерфакс".

При этом мэр Тбилиси заявил, что "он не для того назначен президентом на должность, чтобы получать подарки". "В таком режиме мы работать не можем, поэтому начнется серьезная реорганизация всех районных администраций Тбилиси", - сказал Чиаберашвили.

"Я спрашиваю, зачем произошла в этой стране революция, зачем меня президент назначил мэром города, для того, чтобы я получал подарки стоимостью 1 тыс. 500 долларов?", - сказал Чиаберашвили.

"Глава районной администрации получает в месяц 160 лари (около 90 долларов). Поэтому лицо, занимающее такую должность и получающее сравнительно невысокую зарплату, не может позволить себе приобретение такого дорогого подарка честным путем", - отметил Чиаберашвили.

По его словам, этот подарок был куплен на те средства, которые были предназначены для общества. "Я обращаюсь к Сакребуло, к городским властям и к общественности Тбилиси - в таком режиме мы не сможем работать дальше. Это невозможно, поэтому будут проведены серьезная реорганизация и серьезные кадровые изменения. Я здесь для того, чтобы не допустить того, что было во времена режима Шеварднадзе", - заявил мэр Тбилиси.

"Зураб Адамия напишет заявление об уходе здесь же, при вас, - сказал Чиаберашвили. - Обещаю, что начнутся очень серьезные реформы во всех районных администрациях. Кто останется на занимаемых должностях - пусть не думают, что они в будущем не будут находиться на контроле".

Саакашвили подарил свои часы мэру Тбилиси

Президент Грузии Михаил Саакашвили в среду на заседании правительства выразил благодарность мэру Тбилиси Зурабу Чиаберашвили, снявшего с должности подчиненного за излишне дорогой подарок.

Как передает "Интерфакс", Саакашвили в знак благодарности подарил мэру Тбилиси свои наручные часы. "Это не такие уж и дорогие, но хорошие часы", - сказал президент Грузии, вручая подарок тбилисскому градоначальнику.