В четверг ВВС Израиля нанесли новый авиаудар по автомобилю в лагере беженцев в секторе Газа
Euronews
В четверг ВВС Израиля нанесли новый авиаудар по автомобилю в лагере беженцев в секторе Газа По последним данным, в результате взрыва в лагере Джебалия, как минимум, семь человек погибли, еще 10 человек получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В четверг ВВС Израиля нанесли новый авиаудар по автомобилю в лагере беженцев в секторе Газа
Euronews
 
 
 
По последним данным, в результате взрыва в лагере Джебалия, как минимум, семь человек погибли, еще 10 человек получили ранения
Euronews
 
 
 
Среди погибших - руководитель "Исламского джихада" в северных районах сектора Газа, Шахди Мханна, и еще один боевик. Личности остальных погибших пока не установлены
Euronews
 
 
 
Удар нанесен вечером, когда люди покидали мечеть после молитвы
Euronews

В четверг ВВС Израиля нанесли новый авиаудар по автомобилю в лагере беженцев в секторе Газа. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Второй канал израильского телевидения. Во взорванном автомобиле находились боевики "Исламского джихада".

По свидетельствам очевидцев, целью израильских военных стал белый автомобиль Subaru. Удар нанесен вечером, когда люди покидали мечеть после молитвы, сообщает РИА "Новости".

По последним данным, в результате взрыва в лагере Джебалия, как минимум, семь человек погибли, еще 10 человек получили ранения.

Среди погибших - руководитель "Исламского джихада" в северных районах сектора Газа, Шахди Мханна, и еще один боевик. Личности остальных погибших пока не установлены.

Ранее в четверг израильские военнослужащие арестовали лидера дженинской группировки "Исламского джихада" Абделя Халима Изаддина.

Он подозревается в причастности к организации теракта на рынке в Хадере, в результате которого вчера погибли 5 человек и около 30 были ранены.

Крупные силы израильской армии, включающие несколько десятков автомобилей при поддержке вертолетов вошли в Дженин и окружили дом местного лидера "Исламского джихада" Абеда аль-Халима Изаддина.

По сообщению Reuters, во время операции в Дженине произошла перестрелка. Информации о пострадавших на данную минуту нет.

По данным палестинских источников, Абед аль-Халим Изаддин был арестован. Кроме того, были арестованы четверо находившихся с ним в доме боевиков "Исламского джихада".

Пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила факт проведения операции в Дженине и уточнила, что на настоящий момент войска из Дженина уже выведены.