26-летний Дэвид Хакаби пытался пронести на борт самолета заряженный пистолет. Оружие обнаружили в ручной клади
Today's THV
26-летний Дэвид Хакаби пытался пронести на борт самолета заряженный пистолет. Оружие обнаружили в ручной клади У Дэвида Хакаби был изъят пистолет Glock 40-го калибра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
26-летний Дэвид Хакаби пытался пронести на борт самолета заряженный пистолет. Оружие обнаружили в ручной клади
Today's THV
 
 
 
У Дэвида Хакаби был изъят пистолет Glock 40-го калибра
Arkansas Blog
 
 
 
Кандидат в президенты США на выборах 2008 года от Республиканской партии Майкл Хакаби
Wikipedia

Служба безопасности аэропорта города Литл-Рок (штат Арканзас) задержала в четверг сына кандидата в президенты США от республиканцев, экс-губернатора Арканзаса Майка Хакаби, сообщает агентство АР. По данным пресс-службы аэропорта, 26-летний Дэвид Хакаби пытался пронести на борт самолета заряженный пистолет. Оружие - пистолет Glock калибра .40 - обнаружили в ручной клади во время просвечивания багажа.

Это произошло несколько дней спустя после того, как его отец заявил, что расстрел 32 человек в университете Вирджинии можно было бы предотвратить, если бы другие студенты и преподаватели были вооружены, передает РИА "Новости".

Напомним, 16 апреля 23-летний студент, выходец из Республики Корея Чо Сен Ху, открыл стрельбу в студенческом городке технологического университета в американском штате Вирджиния. Он застрелил 32 и ранил 29 человек, после чего покончил с собой.

Молодой человек уже признал свою вину в ношении огнестрельного оружия в запрещенном месте. В то же время, он утверждает, что просто забыл о том, что у него в рюкзаке находится пистолет.

Местный суд назначил ему год условного заключения, а также 10 дней общественных работ, чего он сможет избежать, заплатив 100 долларов штрафа. С учетом судебных издержек пистолет в багаже обошелся Хакаби-младшему в 855 долларов.