В Сьерра-Леоне продолжается поиск 11 английских солдат миротворческих сил ООН
Архив НТВ
В Сьерра-Леоне продолжается поиск 11 английских солдат миротворческих сил ООН Боевики из группировки West Side Boys захватили солдат Ирландского королевского полка еще в пятницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Сьерра-Леоне продолжается поиск 11 английских солдат миротворческих сил ООН
Архив НТВ
 
 
 
Боевики из группировки West Side Boys захватили солдат Ирландского королевского полка еще в пятницу
Архив НТВ
 
 
 
Террористы позволили солдатам сообщить в свою часть о том, что они живы и здоровы. Сведений о требованиях захватчиков пока не поступало
Reuters Television
 
 
 
Как сообщают источники в Министерстве обороны Великобритании, сейчас в Сьерра-Леоне ведутся широкомасштабные поиски пропавших солдат
Архив НТВ
 
 
 
Все 11 солдат миротворческого контингента занимались в Сьерра-Леоне обучением правительственных войск, и во время патрулирования их сопровождал солдат армии Сьерра-Леоне
Архив НТВ

Боевики из крупной группировки West Side Boys захватили 11 солдат Ирландского королевского полка миротворческого контингента ООН еще в пятницу, когда солдаты патрулировали шоссе между столицей Сьерра-Леоне Фритауном и крупным городом Масиака.

Террористы позволили солдатам сообщить в свою часть о том, что они живы и здоровы. Никаких сведений о требованиях захватчиков пока не поступало.

Захватившая заложников группировка состоит из бывших солдат армии Сьерра-Леоне времен военной хунты, свергнутой теперешним правительством.

Все 11 солдат миротворческого контингента занимались в Сьерра-Леоне обучением правительственных войск, и во время патрулирования их сопровождал солдат армии Сьерра-Леоне.

Британцы прибыли в республику в мае, когда повстанцы из Объединенного революционного фронта приблизились к Фритауну, для эвакуации иностранных граждан и консультативной помощи правительственным войскам.

Как сообщают источники в Министерстве обороны Великобритании, сейчас в Сьерра-Леоне ведутся широкомасштабные поиски пропавших солдат. В поисках участвуют подразделения миротворческих сил и правительственных войск, в том числе военная авиация.

По мнению Министерства иностранных дел Сьерра-Леоне, англичане не должны исключать возможность использования военной силы для освобождения своих солдат.

В Сьерра-Леоне уже восемь лет идет гражданская война. Повстанцы из Объединенного революционного фронта воюют и с правительственными войсками, и с миротворцами.

Объединенный фронт не испытывает недостатка в бойцах: простые люди с удовольствием пополняют его ряды √ там они по крайней мере на хорошем довольствии, ведь война финансируется из доходов алмазных копей. Борьба за контроль над этими богатейшими месторождениями √ реальный мотив многолетней борьбы за власть в стране.

Последняя волна нестабильности в Сьерра-Леоне была вызвана попытками миротворцев взять под контроль алмазные месторождения.