Больше половины пожаров, которые взяли в кольцо Сидней, были начаты умышленно
Архив NTVRU.com
Больше половины пожаров, которые взяли в кольцо Сидней, были начаты умышленно Австралийские власти создали специальные силы для борьбы с поджигателями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Больше половины пожаров, которые взяли в кольцо Сидней, были начаты умышленно
Архив NTVRU.com
 
 
 
Австралийские власти создали специальные силы для борьбы с поджигателями
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поджигатели могут получить за свои действия до 14 лет тюрьмы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пока не сообщается о задержании хотя бы одного из злоумышленников
Архив NTVRU.com

Больше половины пожаров, которые взяли в кольцо крупнейший город Австралии, были начаты умышленно, передает BBC. Телерадиокомпания ссылается на данные властей.

В связи с этим австралийские власти создали специальные силы для борьбы с поджигателями, которые, как считают, организовали опустошительные пожары в районе Сиднея. Объявляя о создании отряда по борьбе с поджигателями, исполняющий обязанности премьера территории Нового Южного Уэльса Эндрю Рефшодж заявил, что нужно защитить от этих людей общество. Поджигатели могут получить за свои действия до 14 лет тюрьмы.

Как отмечает BBC, пока не сообщается о задержании хотя бы одного из злоумышленников.

В последние дни огонь в Австралии уничтожил около полутора сотен домов и строений. Три тысячи человек были вынуждены покинуть районы, расположенные возле линии распространения пожара, которая тянется на восемьсот километров, окружая Сидней с юга, запада и севера.

Как сообщает Ananova.com , на сегодня около ста очагов огня в Новом Южном Уэльсе и предместьях Сиднея. В борьбе с пожаром участвует вся страна. В последнее время жара, затруднявшая работу пожарных, несколько пошла на спад, однако синоптики предупреждают о сильных ветрах в ближайшие дни. Именно меняющегося направления ветра пожарные опасаются больше всего. Угрожающие выглядят и прогнозы синоптиков относительно роста температуры. Как полагают, к выходным она может достичь 35 градусов по Цельсию.