Двое израильских подростков ранены в результате попадания в их дом в городе Сдероте самодельной ракеты "Касам"
"Маарив"
Двое израильских подростков ранены в результате попадания в их дом в городе Сдероте самодельной ракеты "Касам" В настоящее время 14-летний израильтянин Адир Басад находится в операционной, его состояние оценивается как критическое
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двое израильских подростков ранены в результате попадания в их дом в городе Сдероте самодельной ракеты "Касам"
"Маарив"
 
 
 
В настоящее время 14-летний израильтянин Адир Басад находится в операционной, его состояние оценивается как критическое
Первый канал
 
 
 
Ответственность за этот обстрел взяли на себя "Бригады Эль-Кудс" - боевое крыло террористической группировки "Исламский джихад"
Первый канал
 
 
 
Подростки 14 лет стали первыми пострадавшими в результате ракетных обстрелов, которые палестинские радикалы не прекратили после перемирия, заключенного 26 ноября
http://ynet.co.il/

Двое израильских подростков ранены в результате попадания в их дом в городе Сдероте самодельной ракеты "Касам", которую запустили в ночь на среду из приграничного района в секторе Газа палестинские боевики. Один из раненых находится в критическом состоянии, отмечает "Интерфакс".

В настоящее время 14-летний израильтянин Адир Басад находится в операционной, его состояние оценивается как критическое. По словам врачей, "мальчик весь был иссечен осколками - от головы до ног, он потерял очень много крови". Об этом сообщает NEWSru Israel.

Второму пострадавшему, Матану Коэну, хирурги были вынуждены ампутировать ногу. Его состояние оценивается как "стабильное средней тяжести". После операции мальчика доставили в детское отделение, где он находится под постоянным наблюдением врачей. Врачи говорят, что уже через несколько дней он может быть выписан из больницы.

Ответственность за этот обстрел взяли на себя "Бригады Эль-Кудс" - боевое крыло террористической группировки "Исламский джихад". Боевики заявляют, что этот обстрел является актом возмездия за "нарушения израильтянами условий перемирия".

Подростки 14 лет стали первыми пострадавшими в результате ракетных обстрелов, которые палестинские радикалы не прекратили после перемирия, заключенного 26 ноября. Оно касалось только сектора Газа, израильтяне продолжали операции на Западном берегу реки Иордан. За этот период палестинцы выстрелили 60 ракет "Касам", только во вторник их было запущено семь. Одновременно в ходе столкновений на Западном берегу за месяц были убиты около 15 палестинцев, в основном, вооруженных.