Выступая перед избирателями, встречу с которыми транслировал Первый национальный телеканал, Ющенко обвинил Тимошенко в ответственности за срыв бюджетного процесса
НТВ
Выступая перед избирателями, встречу с которыми транслировал Первый национальный телеканал, Ющенко обвинил Тимошенко в ответственности за срыв бюджетного процесса "Тимошенко - это актриса, которая с утра до вечера занимается не вопросами страны, а поиском ответа на то, где она сама будет через месяц или два"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выступая перед избирателями, встречу с которыми транслировал Первый национальный телеканал, Ющенко обвинил Тимошенко в ответственности за срыв бюджетного процесса
НТВ
 
 
 
"Тимошенко - это актриса, которая с утра до вечера занимается не вопросами страны, а поиском ответа на то, где она сама будет через месяц или два"
 
 
 
По данным социологов, Ющенко может рассчитывать на поддержку примерно 5 процентов избирателей, в том время как в его секретариате утверждают, что в последние дни рейтинг президента значительно вырос
НТВ

За три недели до выборов на Украине действующий глава государства Виктор Ющенко перешел в активное контрпропагандистское наступление на основных кандидатов в президенты. Сегодня его мишенью в основном стала премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступая перед избирателями Хмельницкой области, встречу с которыми транслировал Первый национальный телеканал, Ющенко обвинил Тимошенко в персональной ответственности за срыв бюджетного процесса.

Страна входит в 2010 год без госбюджета. В этой связи Ющенко охарактеризовал деятельность правительства и премьера как "цыганский табор с ежедневной импровизацией". "Тимошенко - это актриса, которая с утра до вечера занимается не вопросами страны, а поиском ответа на то, где она сама будет через месяц или два".

Возглавляемый Тимошенко блок БЮТ президент назвал "сектой". По его словам, "эта секта пришла в парламент, все имеют иммунитет депутатской неприкосновенности, назначили свое правительство, генпрокурора, министра внутренних дел".

Президент убеждал избирателей, что ни Виктор Янукович, ни Тимошенко "не хотят демократических преобразований в стране и обеспечения свободы слова". По его мнению, оба кандидата в президенты "два сапога пара".

Ющенко повторил свои тезисы о необходимости членства Украины в НАТО и ЕС, создания единой православной Поместной церкви. Он считает, что единственным государственным языком должен быть только украинский. Лозунг "Два языка - одна страна", подразумевающий предоставление русскому языку статуса второго официального, Ющенко называл "планом капитуляции".

По данным социологов, Ющенко может рассчитывать на поддержку примерно 5 процентов избирателей, в том время как в его секретариате утверждают, что в последние дни рейтинг президента значительно вырос.