Михаил Касьянов обсудил со своим итальянским коллегой российские долги
Съемки НТВ
Михаил Касьянов обсудил со своим итальянским коллегой российские долги "Россия выплатит Парижскому клубу $600 млн. в ближайшие два дня", - заявил премьер министр России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаил Касьянов обсудил со своим итальянским коллегой российские долги
Съемки НТВ
 
 
 
"Россия выплатит Парижскому клубу $600 млн. в ближайшие два дня", - заявил премьер министр России
Съемки НТВ
 
 
 
Касьянов утверждает, что с 1 Марта Россия начнет погашение долга в полном объеме
Съемки НТВ
 
 
 
Понтифик не вполне здоров, но нашел время встретиться и даже сказать членам российской делегации несколько фраз по-русски
Съемки НТВ
 
 
 
Церемониальная, но необходимая часть визита в Италию - посещение Ватикана и встреча с Папой Римским
Съемки НТВ

Михаил Касьянов обсудил со своим итальянским коллегой российские долги. "Россия выплатит Парижскому клубу 600 млн. долларов в ближайшие два дня", - заявил премьер-министр России. Касьянов утверждает, что 1 марта Россия начнет погашение долга в полном объеме.

Долги и инвестиции √ главная тема переговоров в итальянской столице. Италия √ один из крупнейших потребителей российского газа, и за последний год товарооборот между двумя странами вырос почти вдвое, правда, баланс в пользу России.

Итальянцы хотели бы исправить положение, в том числе и вкладывая деньги в нашу экономику, в конкретные проекты. В рамках визита премьера согласовано выделение почти 300 млн. евро по той кредитной линии в полтора миллиарда, о которой летом договорился Путин.

Касьянов обсуждал в Италии тему советских долгов много раз, будучи переговорщиком Минфина и затем министра финансов. Причем ранее его партнером по переговорам был Джулиано Амадо, который теперь также премьер-министр.

Италия √ второй крупнейший после Германии европейский кредитор России в рамках Парижского клуба. И здесь особенного снисхождения ждать не приходится √ платить надо.

"Я уже информировал министра о решении уже с сегодняшнего дня начать выплаты по той части, которая вначале не оплачивалась", - заявил в понедельник Михаил Касьянов.

Церемониальная, но необходимая часть визита в Италию √ посещение Ватикана и встреча с Папой Римским. Понтифик не вполне здоров, но нашел время встретиться и даже сказать членам российской делегации несколько фраз по-русски.