Три человека погибли в результате катастрофы самолета Ан-12 в Анголе
Меркатор
Три человека погибли в результате катастрофы самолета Ан-12 в Анголе По некоторым сведениям, нескольким находившимся на борту самолета пассажирам удалось спастись
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Три человека погибли в результате катастрофы самолета Ан-12 в Анголе
Меркатор
 
 
 
По некоторым сведениям, нескольким находившимся на борту самолета пассажирам удалось спастись
rus.air.ru
 
 
 
Во время полета шел ливневый тропический дождь с молнией и громом
Архив NTVRU.com

По крайней мере три человек погибли сегодня в Анголе в результате катастрофы самолета Ан-12. Самолет, принадлежавший ВВС Анголы, был зафрахтован властями провинции Мошико, сообщает ангольское радио.

Он рухнул на землю при заходе на посадку в аэропорту города Лвена - административного центра провинции Мошико, в тысяче километров к востоку от столицы страны - Луанды.

По некоторым сведениям, нескольким находившимся на борту самолета пассажирам удалось спастись. С ранениями различной степени тяжести они были доставлены в больницу Лвены. По данным представителя ВВС полковника Паулу ди Оливейры, причиной катастрофы, возможно, стала техническая неисправность.

Все детали установит государственная комиссия, уже приступившая к расследованию обстоятельств трагедии. Она же уточнит и точное число людей, находившихся на борту, сообщает ИТАР-ТАСС.

Агентство РИА "Новости" сообщает со ссылкой на BBC, что по крайней мере, 30 человек погибли в результате авиакатастрофы в Анголе.

Как сообщают очевидцы, во время полета шел ливневый тропический дождь с молнией и громом, который, видимо, и стал причиной аварии.

Относительно судьбы членов экипажа пока ничего не известно, не найдены также и "черные ящики".