Названы имена еще двух британцев-талибов, находящихся на кубинской базе Гуантанамо
ТВ6
Названы имена еще двух британцев-талибов, находящихся на кубинской базе Гуантанамо Асиф Икбал и Шафик Расул отправились в Афганистан воевать с американцами сразу после терактов в США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Названы имена еще двух британцев-талибов, находящихся на кубинской базе Гуантанамо
ТВ6
 
 
 
Асиф Икбал и Шафик Расул отправились в Афганистан воевать с американцами сразу после терактов в США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сообщалось, что на базе Гуантанамо находится и бывший студент программист из Лондона Фероз Аббаси
Архив NTVRU.com
 
 
 
В воскресенье министр обороны Дональд Рамсфельд намерен посетить Гуантанамо
Архив NTVRU.com
 
 
 
После посещения британской делегацией базы Гуантанамо премьер-министр Великобритании Блэр опроверг сведения об ужасных условиях содержания пленных
Архив NTVRU.com
 
 
 
Госсекретарь США Пауэлл уверен, что статус узников Гуантанамо необходимо изменить
Архив NTVRU.com

Названы имена еще двух британцев-талибов, находящихся на кубинской базе Гуантанамо. 20-летний Асиф Икбал и 24-летний Шафик Расул отправились в Афганистан воевать с американцами сразу после терактов в США. Молодые люди были членами радикальной исламской группы, размещавшейся в городке Типтон.

Как сообщает BBC, эту информацию распространило Министерство иностранных дел Великобритании.

Ранее сообщалось, что на базе Гуантанамо находится и бывший студент программист из Лондона Фероз Аббаси.

В воскресенье министр обороны Дональд Рамсфельд намерен посетить Гуантанамо, чтобы лично проверить достоверность сообщений о том, что условия содержания пленных на этой американской базе не соответствуют международным требованиям.

Как сообщает Reuters, после посещения британской делегацией базы Гуантанамо премьер-министр Великобритании Тони Блэр опроверг сведения об ужасных условиях содержания пленных.

Тем не менее Госсекретарь США Колин Пауэлл уверен, что статус узников Гуантанамо необходимо изменить. Он считает, что всех этапированных из Афганистана следует называть военнопленными, в отношении которых должна действовать Женевская конвенция. Это позволит 158 мужчинам требовать к себе более внимательного отношения.

Джек Стро, министр иностранных дел Великобритании считает, что все британцы, оказавшиеся на Кубе, должны быть возвращены на родину, чтобы предстать перед судом.