Невероятно жаркая погода установилась в последние дни на севере Италии
Вести
Невероятно жаркая погода установилась в последние дни на севере Италии В крупных городах во время выходных дней температура воздуха зачастую значительно превышала 30 градусов по Цельсию, причем из-за высокой влажности такую жару многим людям переносить труднее
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Невероятно жаркая погода установилась в последние дни на севере Италии
Вести
 
 
 
В крупных городах во время выходных дней температура воздуха зачастую значительно превышала 30 градусов по Цельсию, причем из-за высокой влажности такую жару многим людям переносить труднее
Вести
 
 
 
в Турине на этой неделе может быть зафиксирована температура в 37-38 градусов по Цельсию
Вести

Невероятно жаркая погода установилась в последние дни на севере Италии.

В крупных городах в выходные дни температура воздуха зачастую значительно превышала 30 градусов по Цельсию, причем из-за высокой влажности такую жару многим людям переносить труднее, сообщает "Интерфакс".

Например, в Турине на этой неделе может быть зафиксирована температура в 37-38 градусов по Цельсию. А из-за высокой влажности местные жители почувствуют себя так, как если бы температура была выше еще на 5 градусов.

В крупных городах Италии начали оказывать помощь пожилым людям. Тем не менее, стало известно о смерти двоих пенсионеров. В обоих случаях они не выдержали жары.

Отметим, что в первой декаде июня на горные районы центра Италии в области Абруццо обрушились холода. В районе местечка Кампо Императоре на высоте 2200 метров температура упала до минус восьми градусов по Цельсию, а на горе Гран Сассо, находящейся примерно в ста километрах от Рима, на высоте 1500 метров выпал снег.

До самой столицы Италии холода не дошли, однако в ночное время по городу прошел смерч с ливнем.