Албанские террористы в районе Тетово разбиты. Следует ожидать скорого окончания военной акции. Об этом в Скопье заявил журналистам представитель правительства Македонии Антонио Милошоски.

По его словам, начавшееся накануне наступление "полностью удалось", и идет зачистка района вдали от Тетово. Это означает, подчеркнул он, что вся территория от этого города до границы с Югославией "снова под контролем государства, а не террористов".

Как передает РИА "Новости", Милошоски утверждает, что в настоящее время идет также сбор доказательств совершения преступлений албанскими террористами над гражданским населением. Доказательства таких преступлений будут переданы в Гаагский трибунал по военным преступлениям в бывшей Югославии. Антонио Милошоски заверил, что правительство компенсирует жителям ущерб их имуществу и домам, нанесенный в ходе боев армии и полиции с боевиками.

По сообщениям из Тетово, над горой Кале, примыкающей к городу, установлены флаги Македонии. На командном пункте албанских террористов обнаружено значительное количество оружия, боеприпасов и продуктов питания. По некоторым данным, несколько сот албанских боевиков уже покинули Македонию и перебрались в Косово.