В Конго обнаружены нелегальные урановые рудники, где работают тысячи человек
Архив NEWSru.com
В Конго обнаружены нелегальные урановые рудники, где работают тысячи человек МАГАТЭ обратилось к конголезским властям с официальным запросом относительно факта нелегальных разработок и возможного обогащения урана, что может привести к созданию ядерного оружия
 
 
 
В Конго обнаружены нелегальные урановые рудники, где работают тысячи человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
МАГАТЭ обратилось к конголезским властям с официальным запросом относительно факта нелегальных разработок и возможного обогащения урана, что может привести к созданию ядерного оружия
Архив NEWSru.com

В Демократической республике Конго обнаружены нелегальные разработки урана, на которых работают тысячи рабочих. Об этом РИА "Новости" сообщил в субботу источник в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) в Вене.

Как подчеркнул источник, МАГАТЭ обратилось к конголезским властям с официальным запросом относительно факта нелегальных разработок и возможного обогащения урана, что может привести к созданию ядерного оружия.

МАГАТЭ выразило обеспокоенность в связи с возможностью урановых разработок в большом масштабе и его вывоза в другие страны, что в корне противоречит духу и букве Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).