На Кубе умер россиянин, зараженный коронавирусом
Pixabay.com
На Кубе умер россиянин, зараженный коронавирусом
 
 
 
На Кубе умер россиянин, зараженный коронавирусом
Pixabay.com

В четверг министерство здравоохранения Кубы сообщило о смерти гражданина РФ, который был госпитализирован после заражения новой коронавирусной инфекцией.

У скончавшегося 45-летнего пациента был диабет второго типа, пяснил доктор Франсиско Дуран Гарсия, глава управления эпидемиологии Минздрава. Пресс-конференцию с его участием транслировало кубинское телевидение, отмечает Agencia Cubana de Noticias.

К настоящему времени на Кубе выявлено 67 зараженных. Все они прибыли из других стран. Двое, включая россиянина, скончались.

Ранее Минздрав Кубы сообщал, что гражданин РФ, заболевший коронавирусом, находится в критическом, но стабильном состоянии. Он прибыл на остров из Франции 12 марта.

Президент Кубы Мигель Диас-Канель 21 марта выступил с заявлением о мерах правительства по сдерживанию коронавируса, которые включают 30-дневный запрет на въезд для иностранцев, вступающий в силу через 72 часа.

Президент пояснил, что ограничение распространяется на воздушные и морские границы страны. Экипажи торговых судов по прибытии обязаны оставаться на борту, а в случае необходимости сойти на землю будут подвергнуты стандартным карантинным процедурам, сообщало РИА "Новости".

К 27 марта в мире зарегистрировали свыше 532 тысяч случаев заражения новым коронавирусом. Более 24 тысяч человек скончались. Из них свыше восьми тысяч человек умерли в Италии, более четырех тысяч - в Испании, более трех тысяч - в Китае. В пятерку лидеров с тысячами погибших входят также Иран и Франция.

В России выявлено 840 заболевших, а также объявлено о трех смертельных случаях.