Сразу же после старта гонки новичок подобных соревнований австрийский пилот Jaguar Кристиан Клейн врезался на повороте в защитные барьеры. Болид австрийца немедленно отбуксировали в бокс, но алмаза на ней не оказалось
The Sun
Сразу же после старта гонки новичок подобных соревнований австрийский пилот Jaguar Кристиан Клейн врезался на повороте в защитные барьеры. Болид австрийца немедленно отбуксировали в бокс, но алмаза на ней не оказалось Камень размером с пуговицу от рубашки был представлен известной израильской алмазной компанией Steinmetz в рамках рекламной кампании новой криминальной комедии Стивена Содерберга "12 друзей Оушена" (Ocean's Twelve)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сразу же после старта гонки новичок подобных соревнований австрийский пилот Jaguar Кристиан Клейн врезался на повороте в защитные барьеры. Болид австрийца немедленно отбуксировали в бокс, но алмаза на ней не оказалось
The Sun
 
 
 
Камень размером с пуговицу от рубашки был представлен известной израильской алмазной компанией Steinmetz в рамках рекламной кампании новой криминальной комедии Стивена Содерберга "12 друзей Оушена" (Ocean's Twelve)
The Sun
 
 
 
Для проведения промо-акции фильма "12 друзей Оушена" во время "Гран-при Монако" к носу каждого из трех (два основных и один запасной) болидов команды был прикреплен крупный бриллиант стоимостью в несколько сотен тысяч долларов
AFP/File/Gerard Julien

Уже четвертый день почти все население княжества Монако ищет на улицах города бриллиант стоимостью около 360 тыс. долларов. Камень был вставлен в фирменный знак гоночного автомобиля Jaguar, который участвовал в минувшее воскресенье в гонке "Формулы-1".

Сразу же после старта гонки новичок подобных соревнований австрийский пилот Jaguar Кристиан Клейн врезался на повороте в защитные барьеры. Болид австрийца немедленно отбуксировали в бокс, но алмаза на нем не оказалось.

Полиция пока работает по нескольким версиям, включая умышленное хищение, сообщает ИТАР-ТАСС. Между тем компания Jaguar заявила, что любому, кто вернет бриллиант или же сообщит соответствующую информацию о судьбе камня, будет подарен новый автомобиль X-TYPE стоимостью в 30 тыс. долларов.

Камень размером с пуговицу от рубашки был представлен известной израильской алмазной компанией Steinmetz в рамках рекламной кампании новой криминальной комедии Стивена Содерберга "12 друзей Оушена" (Ocean's Twelve).

Для проведения промо-акции фильма "12 друзей Оушена" во время "Гран-при Монако" к носу каждого из трех (два основных и один запасной) болидов команды был прикреплен крупный бриллиант стоимостью в несколько сотен тысяч долларов.

После исчезновение бриллианта маршалы гонки тщательно обследовали трассу, однако камня так и не нашли. Полиция Монако начала следствие, однако, скорее всего, камень так и не будет найден, отмечает газета The Sun.

Самой вероятной остается версия о том, что бриллиант после катастрофы схватил кто-то из зрителей. Болельщики на гонках часто берут на память осколки болидов после столкновений.

Отметим, что бриллиант не был застрахован. "Наверное, это была самая дорогая поездка в моей карьере", - пожаловался Клейн журналистам.

Представитель команд Jaguar отверг предположения о том, что исчезновение бриллианта было всего лишь PR-трюком. Слухи о том, что все случившееся на трассе было лишь ловким трюком рекламщиков, появились сразу же после инцидента. Фильм "12 друзей Оушена", который рекламировался с помощью бриллианта, как раз и рассказывает о том, как команда сообразительных преступников крадет драгоценные камни.

Продолжение блокбастера "11 друзей Оушена" снимается в Европе. Если в первой части 11 мошенников грабили казино в Лас-Вегасе, то во второй части им предстоит совершить серию дерзких ограблений сразу в нескольких городах Европы.

В "12 друзьях Оушена" к компании звезд присоединяются новые известные актеры. Кроме Брэда Питта, Джорджа Клуни, Джулии Робертс, Мэта Дэймона и Дона Чиддла, в фильме появится Кэтрин Зета-Джонс, звезда французского кино Венсан Кассель и брат Бена Аффлека - Кейси Аффлек.

В новом фильме банда Дэнни Оушена (Клуни) снова объединяется, чтобы провернуть очередную аферу - на этот раз в Риме, Лондоне и Берлине. Съемки фильма проходят в Париже, Риме, Амстердаме, Чикаго, Лас-Вегасе и Лос-Анджелесе.

Премьера "12 друзей Оушена" намечена на 10 декабря.