Известный финский сексолог Осмо Контула предлагает организовать школу оргазма для молодых женщин
Global Look Press
Известный финский сексолог Осмо Контула предлагает организовать школу оргазма для молодых женщин
 
 
 
Известный финский сексолог Осмо Контула предлагает организовать школу оргазма для молодых женщин
Global Look Press

Известный финский сексолог Осмо Контула предлагает организовать школу оргазма для молодых женщин. Это связано с тем, что в то время как, согласно опросам, среди мужчин наивысшей точки удовольствия во время занятий сексом достигают около 90%, то среди женщин эта цифра составляет лишь половину. Причем у молодых женщин проблема обстоит острее, чем у более зрелых. Среди 18-24-летних девушек оргазм во время секса получают лишь 40%, сообщает Yle.

Осмо Контула находит объяснение этому факту в изменении образа жизни. "Жизнь стала более быстрая. Люди больше устают и откладывают секс на более позднее время, а потом не остается сил. Всякие средства коммуникации стали составлять конкуренцию партнеру и отнимать общее время, - говорит Контула. - Если секс перестает быть регулярным, мотивация и получаемое от него удовольствие снижаются".

Поэтому Контула предлагает медучреждениям открыть курсы по получению оргазма для молодых женщин. По его мнению, современная сексуальная терапия слишком сосредоточена на проблемах в парах, вместо того, чтобы сосредоточиться на удовольствии.

Исследования на сексуальную тематику довольно популярны во всем мире. Так, британские ученые ранее выяснили, что наибольшее удовольствие от секса получают замужние женщины в возрасте - старше 40 лет. Каждая пятая женщина до 30 имитирует оргазм, но лишь 7% женщин за 40 вынуждены так поступать.

Это исследование подтверждает данные, полученные ранее в США - американцы выявили, что пика сексуальной активности женщины достигают, когда им за 40 и даже за 50, так что сексом они занимаются чаще, получая больше удовольствия.

Также ученые установили два способа, достижения женщинами оргазма. Как оказалось, они отличаются, в зависимости от того, возбуждает ли женщину любовник, или она распаляет себя сама с помощью фантазий.

Подобные исследования пытались проводить и на мужчинах. Но эксперименты оказались неудачными из-за проблем чисто технического свойства. Дело в том, что мужской оргазм длится гораздо короче. Кроме того, исследования предполагали наблюдение за участками головного мозга, а им мужчины во время секса пользуются гораздо менее активно, чем женщины.