Французские полицейские задержали двух подозреваемых во взрыве 24 мая на пешеходной улице Виктора Гюго в центре Лиона
Préfet de région Auvergne-Rhône-Alpes et du Rhône / twitter.com
Французские полицейские задержали двух подозреваемых во взрыве 24 мая на пешеходной улице Виктора Гюго в центре Лиона Взрыв около площади Белькур в Лионе прогремел вечером в пятницу, 24 мая. Около булочной на пересечении улицы Виктора Гюго и улицы Сала взорвался сверток, пострадали 13 человек
 
 
 
Французские полицейские задержали двух подозреваемых во взрыве 24 мая на пешеходной улице Виктора Гюго в центре Лиона
Préfet de région Auvergne-Rhône-Alpes et du Rhône / twitter.com
 
 
 
Взрыв около площади Белькур в Лионе прогремел вечером в пятницу, 24 мая. Около булочной на пересечении улицы Виктора Гюго и улицы Сала взорвался сверток, пострадали 13 человек
Стоп-кадр видео euronews (en français) / www.youtube.com

Французские полицейские задержали двух подозреваемых во взрыве 24 мая на пешеходной улице Виктора Гюго в центре Лиона.

О задержании первого сообщил в О задержании второго подозреваемого проинформировал мэр города Жерар Колон в эфире телеканала BFM. Подробности о нем не сообщаются. Телеканал со ссылкой на источник в прокуратуре Парижа, уточняет, что основным подозреваемым является 24-летний студент-компьютерщик, в поле зрения полиции ранее не попадавший. Он был арестован в понедельник утром у выхода из автобуса, а затем помещен под стражу.

Молодого человека опознали еще в воскресенье, однако полиции пришлось ждать, когда он покинет дом, так как представители правоохранительных органов опасались, что в его квартире есть взрывчатка. На данный момент его мотивы остаются неясными, подозреваемый отказывается сотрудничать со следствием.

Взрыв около площади Белькур в Лионе прогремел вечером в пятницу, 24 мая. Около булочной на пересечении улицы Виктора Гюго и улицы Сала взорвался сверток, пострадали 13 человек. Как показали записи с камер видеонаблюдения, взрывное устройство оставил неизвестный мужчина, подъехавший на велосипеде. Ранее сообщалось, что взрывное устройство было нашпиговано гвоздями и болтами.

Через несколько часов после взрыва на пешеходной улице Виктора Гюго служба безопасности оцепила вокзал Лион-Перраш из-за бесхозной сумки, обнаруженной в переходе к автобусам.