Главный подозреваемый в организации терактов на Бали сознался в связях с "Аль-Каидой"
Yahoo!
Главный подозреваемый в организации терактов на Бали сознался в связях с "Аль-Каидой" Задержанный на прошлой неделе 40-летний Имам Самудра признал участие в организации и осуществлении серии взрывов на Бали, которые привели к гибели, по меньшей мере, 190 человек, главным образом туристов из Австралии и других государств
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главный подозреваемый в организации терактов на Бали сознался в связях с "Аль-Каидой"
Yahoo!
 
 
 
Задержанный на прошлой неделе 40-летний Имам Самудра признал участие в организации и осуществлении серии взрывов на Бали, которые привели к гибели, по меньшей мере, 190 человек, главным образом туристов из Австралии и других государств
RTV International
 
 
 
Террорист также сообщил, что, совершая это преступление, он выполнял приказ Ридуана Исамуддина, одного из лидеров исламистской организации "Джамаа исламия", поддерживающей связи с "Аль-Каидой"
RTV International
 
 
 
По словам полицейского, "откровения" арестованного террориста подтвердили существовавшие у властей Индонезии предположения о прямой причастности "Джамаа исламия" и "Аль-Каиды" к взрывам на Бали
Архив NEWSru.com

Арестованный в Индонезии по подозрению в организации терактов на острове Бали в октябре текущего года местный житель сегодня сознался в связях с международной террористической сетью "Аль-Каида". Об этом сообщили журналистам представители индонезийских правоохранительных органов.

Задержанный на прошлой неделе 40-летний Имам Самудра признал участие в организации и осуществлении серии взрывов на Бали, которые привели к гибели, по меньшей мере, 190 человек, главным образом туристов из Австралии и других государств.

Террорист также сообщил, что, совершая это преступление, он выполнял приказ Ридуана Исамуддина, одного из лидеров исламистской организации "Джамаа Исламия", поддерживающей связи с "Аль-Каидой". Вопросы, связанные с проведением терактов на Бали Самудра и Исамуддин обсуждали на секретной встрече в Малайзии, отметил представитель полиции Индонезии.

По словам полицейского, "откровения" арестованного террориста подтвердили существовавшие у властей Индонезии предположения о прямой причастности "Джамаа исламия" и "Аль-Каиды" к взрывам на Бали.

Как передает ИТАР-ТАСС, по имеющимся данным, Ридуан Исамуддин ранее занимался "тыловым обеспечением" преступников, совершивших теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября прошлого года, а также активно участвовал в планировании различных вылазок экстремистов в Индонезии и на Филиппинах.