В Ливане исчезла кассета с записью теракта против экс-министра экономики и торговли
Архив NEWSru.com
В Ливане исчезла кассета с записью теракта против экс-министра экономики и торговли
 
 
 
В Ливане исчезла кассета с записью теракта против экс-министра экономики и торговли
Архив NEWSru.com

В Ливане исчезла кассета с записью теракта против экс-министра экономики и торговли страны Марвана Хаммады. Об этом сообщила в субботу ливанская газета "Ас-Сафир" со ссылкой на осведомленные источники.

По информации издания, одна из видеокамер на здании Международного колледжа, расположенного рядом с домом на набережной Айн Мресе, где проживает министр, и рядом с которым на него было совершено покушение, засняла взорвавшуюся позже машину и ее водителя.

Заминированная машина и ее номер были четко видны на видеокассете, а также черты лица подъехавшего на ней водителя. Однако после того, как компетентные органы просмотрели эту кассету, она исчезла, сообщает "Ас-Сафир". Кроме того, человек, похожий на водителя этого автомобиля, был найден убитым через три дня после этого в окрестностях города Рашайи на юго-востоке Ливана.

Накануне Хаммада обвинил службы безопасности страны в похищении предварительных результатов расследования, которые, по его мнению, "могут содержать интересные сведения".

Покушение на экс-министра экономики и торговли Ливана, близкого соратника лидера друзской общины и главы Прогрессивной социалистической партии Ливана Валида Джумблата было совершено 1 октября через неделю после того, как он и еще несколько министров подали в отставку в знак протеста против продления срока полномочий действующего президента страны Эмиля Лахуда еще на три года.

Во время взрыва заминированного автомобиля рядом с Хаммадой погиб водитель бывшего министра, он сам и сопровождавший его человек получили легкие ранения, сообщает РИА "Новости".