США не испугались "возвращения Путина" - они готовы работать с любым президентом РФ
Первый канал
США не испугались "возвращения Путина" - они готовы работать с любым президентом РФ США продолжат расширять сотрудничество с РФ и после президентских выборов 2012 года, участвовать в которых намерен премьер-министр Владимир Путин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США не испугались "возвращения Путина" - они готовы работать с любым президентом РФ
Первый канал
 
 
 
США продолжат расширять сотрудничество с РФ и после президентских выборов 2012 года, участвовать в которых намерен премьер-министр Владимир Путин
premier.gov.ru
 
 
 
Ранее, в минувшую субботу, официальный представитель совета по нацбезопасности США Томми Витор сказал журналистам, что перезагрузка отношений США и России "отвечает интересам России, США и всего мира"
photoanimal.ru

США продолжат расширять сотрудничество с РФ и после президентских выборов 2012 года, участвовать в которых намерен премьер-министр Владимир Путин. При этом перезагрузка отношений продолжится вне зависимости от того, победит он или кто-то другой, заявил официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер, слова которого приводит радиостанция Europe1.

По словам Тонера, выбор будущего президента России зависит от ее народа. "Однако работать с ним - это, естественно, в общих интересах и США, и России, и мира", - сказал Тонер. Он также добавил, что США будут продолжать переговоры с РФ по противоракетной обороне в Европе и поддерживать Москву в вопросе ее вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО), передает "РБК".

Ранее, в минувшую субботу, официальный представитель совета по нацбезопасности США Томми Витор сказал журналистам, что перезагрузка отношений США и России "отвечает интересам России, США и всего мира".

После этого в понедельник пресс-секретарь президента США Джей Карни отметил, что не обсуждал с Бараком Обамой в подробностях политическую ситуацию в России, но может подтвердить сделанные ранее высказывания Витора.

"Я не обсуждал это с президентом в подробностях, но в общем мы затрагивали эту тему. Факт состоит в том, что президент привержен перезагрузке наших отношений с Россией и ее властями, а не с каким-то отдельным лидером. И тот достигнутый и признанный прогресс, - к этому мы пришли со всем руководством России, которое включает и президента (Дмитрия) Медведева, и премьера (Владимира) Путина", - сказал Карни, которого цитирует РИА "Новости".

"Мы продолжим расширять наши отношения с Россией по пути, соответствующему американским интересам, и мы уверены, что улучшение наших связей выгодно и российскому, и американскому народу. Мы расширили наши экономические отношения, мы достигли значительного прогресса в вопросах Ирана, Афганистана, других вопросах. Мы продолжим работать с россиянами", - подчеркнул Карни.

Напомним, 24 сентября на съезде "Единой России" разрешилась главная интрига предстоящих президентских выборов. От тандема баллотироваться в президенты будет премьер-министр Владимир Путин, а президент Дмитрий Медведев возглавит список единороссов на выборах в Госдуму. В дальнейшем, как ожидается, Медведев возглавит правительство.