Глава израильского МИД Шимон Перес
Архив NTVRU.com
Глава израильского МИД Шимон Перес  "Мы не можем согласиться с требованием членов миссии самостоятельно выбирать, кого из военных они будут допрашивать", - сказал Перес
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава израильского МИД Шимон Перес
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Мы не можем согласиться с требованием членов миссии самостоятельно выбирать, кого из военных они будут допрашивать", - сказал Перес
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильскому правительству предстоит решить давать или не давать "зеленую улицу" ооновской миссии
Архив NTVRU.com

Израиль отказался в воскресенье сотрудничать с миссией ООН, которая должна расследовать события в Дженине. Об этом заявил сегодня глава израильского МИД Шимон Перес, сообщает AFP. Ранее он отметил, что израильские власти не предоставят представителям ООН полной свободы в выборе свидетелей.

"Мы не можем согласиться с требованием членов миссии самостоятельно выбирать, кого из военных они будут допрашивать", - сказал Перес в интервью израильской радиостанции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министр подчеркнул, что именно этот вопрос является основной причиной разногласий между израильским руководством и ООН в отношении отправки на палестинские территории миссии по расследованию событий в Дженине.

В воскресенье утром на совещании израильскому правительству предстояло решить давать или не давать "зеленую улицу" ооновской миссии, прибытие которой ожидалось вечером. Кабинет министров в итоге постановил, пока не пускать представителей ООН в Дженин.