В Китае зарегистрировано еще 9 жертв атипичной пневмонии, выявлено 203 новых случая заражения этой болезнью, передает Reuters. Общее количество погибших в Китае составило 139, заразившихся - 3 тыс. 106
RTV International
В Китае зарегистрировано еще 9 жертв атипичной пневмонии, выявлено 203 новых случая заражения этой болезнью, передает Reuters. Общее количество погибших в Китае составило 139, заразившихся - 3 тыс. 106 Около половины новых случаев заражения атипичной пневмонией зафиксировано в Пекине - там за последние сутки заболели еще 96 человек. Погибли от этой болезни в китайской столице 59 человек - больше, чем в любом другом районе КНР
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Китае зарегистрировано еще 9 жертв атипичной пневмонии, выявлено 203 новых случая заражения этой болезнью, передает Reuters. Общее количество погибших в Китае составило 139, заразившихся - 3 тыс. 106
RTV International
 
 
 
Около половины новых случаев заражения атипичной пневмонией зафиксировано в Пекине - там за последние сутки заболели еще 96 человек. Погибли от этой болезни в китайской столице 59 человек - больше, чем в любом другом районе КНР
AP Photo
 
 
 
Пекинские власти ускоренными темпами строят медицинский центр для изоляции больных атипичной пневмонией. На строительстве больницы круглосуточно работают 7 тыс. человек
RTV International

В Китае зарегистрировано еще девять жертв атипичной пневмонии, выявлено 203 новых случая заражения этой болезнью, передает Reuters. Общее количество погибших в Китае составило 139, заразившихся - 3 тыс. 106.

Около половины новых случаев заражения атипичной пневмонией зафиксировано в Пекине - там за последние сутки заболели еще 96 человек. Погибли от этой болезни в китайской столице 59 человек - больше, чем в любом другом районе КНР. Всего в городе выявлено 1199 случаев заражения.

Пекинские власти ускоренными темпами строят медицинский центр для изоляции больных атипичной пневмонией. На строительстве больницы круглосуточно работают 7 тыс. человек. Сдать в эксплуатацию ее планируется уже 30 апреля. Всего в мире атипичная пневмония унесла жизни 293 людей, зарегистрировано 4 тыс. 836 случаев заболевания, сообщает ВОЗ.

В США - 41 больной атипичной пневмонией, в Сингапуре - 198, в Канаде - 142, во Вьетнаме - 63, в Таиланде и в Германии - по 7 случаев, в Великобритании - 6, во Франции, Монголии и Малайзии - по 5 случаев, в Австралии, Италии и на Филиппинах - по 4 случая. В Швеции - 3, в Бразилии и Японии - по 2 случая. В Болгарии, Румынии, Кувейте, Ирландии, ЮАР, Испании, Швейцарии, Индии и Индонезии - по одному случаю заболевания.

Летальные исходы были зафиксированы в Китае (243 случаев), Канаде (18), Сингапуре (21), Вьетнаме (5), Таиланде (2), на Филиппинах (2) и Малайзии (2).

Китайский академик призывает избегать контактов с дикими животными, чтобы не заразиться атипичной пневомнией

Известный вирусолог академик АН КНР Мао Цзянсэн призывает избегать контактов с дикими животными, пока источник атипичной пневмонии не определен окончательно, передает "Интерфакс".

По мнению ученого, от животных может передаваться большое количество как известных, так и неизвестных доныне вирусов. Как полагает Мао Цзянсэн, у диких и одомашненных животных, прежде всего, у грызунов и приматов, могут содержаться вирусы, опасные и даже смертельные для человека.

Академик напомнил, что такие заболевания, как лихорадка Эбола, желтая лихорадка и СПИД, первоначально зарегистрированные у обезьян, не привели к большому числу смертельных исходов для этих животных, однако имели гораздо более серьезные последствия для людей.

Кроме того, Мао Цзянсэн призвал усилить контроль за качеством мяса диких животных, подаваемым в азиатских ресторанах, и за транспортировкой и торговлей этими продуктами на рынках Азии.