С 9 апреля на проспекте Руставели перед зданием парламента ежедневно собираются от 5 до 10 тысяч человек, мэрия Тбилиси не позаботилась об установке переносных биотуалетов
Reuters
С 9 апреля на проспекте Руставели перед зданием парламента ежедневно собираются от 5 до 10 тысяч человек, мэрия Тбилиси не позаботилась об установке переносных биотуалетов о этой причине участникам акции приходилось справлять естественные потребности или в кустах находящегося напротив проспекта сквера или в платном туалете в 200 метрах от площади перед парламентом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С 9 апреля на проспекте Руставели перед зданием парламента ежедневно собираются от 5 до 10 тысяч человек, мэрия Тбилиси не позаботилась об установке переносных биотуалетов
Reuters
 
 
 
о этой причине участникам акции приходилось справлять естественные потребности или в кустах находящегося напротив проспекта сквера или в платном туалете в 200 метрах от площади перед парламентом
Reuters
 
 
 
Тбилисская мэрия также отказалась вывозить мусор, скапливающийся на проспекте Руставели после многотысячных митингов
Reuters

В знак протеста против бездействия парламентариев грузинские оппозиционеры, которые с 9 апреля ночуют в железных клетках, обтянутых целлофановой пленкой, установили на проспекте Руставели несколько туалетов, передает "Интерфакс".

Несмотря на то, что с 9 апреля на проспекте Руставели перед зданием парламента ежедневно собираются от 5 до 10 тысяч человек, мэрия Тбилиси не позаботилась об установке переносных биотуалетов. По этой причине участникам акции приходилось справлять естественные потребности или в кустах находящегося напротив проспекта сквера или в платном туалете в 200 метрах от площади перед парламентом.

Туалеты, аккуратно собранные пластиковые коробки с дощатым полом, установили прямо на канализационные люки на проспекте. Сделали на них и надпись на грузинском и андийском языках - "Позор мэрии!".

Тбилисская мэрия также отказалась вывозить мусор, скапливающийся на проспекте Руставели после многотысячных митингов. Тем не менее, оппозиционеры решили и эту проблему. Они по утрам подметают проспект, укладывают мусор в целлофановые пакеты, а затем вывозят его на нанятых грузовых автомашинах.

Напомним, что с 9 апреля грузинская оппозиция продолжает выступления с требованием отставки президента. Ее представители провозгласили кампанию по преследованию Саакашвили. Так, в минувшую субботу один из лидеров оппозиции, экс-депутат парламента Бежан Гунава заявил, что с 9 по 25 апреля "в акциях оппозиции в Тбилиси в разные дни в общей сложности приняло участие около 1 млн человек". В то же время власти считают эти данные "сильно преувеличенными".

Накануне митингующие снова прервали вечернюю трапезу президента Грузии. Противники Саакашвили попыталась сорвать его деловой ужин с испанскими конгрессменами.