Сана, 26 апреля 2015 года
Reuters
Сана, 26 апреля 2015 года Демонстрация против бомбардировок, Сана, 27 апреля 2015 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сана, 26 апреля 2015 года
Reuters
 
 
 
Демонстрация против бомбардировок, Сана, 27 апреля 2015 года
Reuters
 
 
 
Демонстрация против бомбардировок, Сана, 27 апреля 2015 года
Reuters

Коалиция арабских стран под руководством Саудовской Аравии вновь атаковала позиции боевиков хуситов и их тыловые базы, сообщает NEWSru Israel.

В ходе ударов был уничтожен склад оружия в столице Йемена Сане, на котором, как утверждается, хранился запас снарядов. 38 человек погибли, близлежащим домам нанесен ущерб. Атакам подверглись расположенная на севере Йемена Саада и западный Таиз, который считается одним из самых красивых городов страны.

Также удар был нанесен по позициям сторонников бывшего президента Али Абдаллы Салеха в Адене. Этот город был в последние дни ареной наиболее тяжелых боев, унесших жизни десятков человек и поставивших мирных жителей на грань гуманитарной катастрофы.

Администрация США возложила ответственность за возобновление бомбардировок на мятежников-хуситов. Госсекретарь Джон Керри заявил, что противники президента Абд Раббо Мансура Хади использовали прекращение атак для нового наступления и срыва мирных переговоров.

"Атаки были прекращены на основании договоренности, что стороны останутся на занятых ими позициях. Однако хуситы использовали ситуацию, чтобы развернуть наступление не только в Адене, но и в других районах страны", - добавил он.

Между тем, как сообщает ABC, сегодня же стало известно о гибели саудовского солдата на границе с Йеменом. Об этом AP сообщил саудовский источник. Еще один солдат был ранен.

Напомним, 21 апреля Саудовская Аравия объявила о прекращении военной операции в Йемене. Однако уже на следующий день появились сообщения, что в Йемене по-прежнему идут бои.