Выдача Concorde сертификата летной годности отложена
Архив НТВ.ru
Выдача Concorde сертификата летной годности отложена Concorde вернется на пассажирские линии не ранее октября этого года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выдача Concorde сертификата летной годности отложена
Архив НТВ.ru
 
 
 
Concorde вернется на пассажирские линии не ранее октября этого года
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сейчас все сверхзуковые Concorde проходят дополнительные испытания
Архив НТВ.ru

Решение о выдаче сверхзвуковым пассажирским самолетам Concorde сертификата летной годности отложено как минимум до следующей недели. Об этом заявил во вторник представитель службы гражданской авиации Великобритании.

Это означает, что авиакомпании British Airways и Air France смогут начать пассажирские перевозки не ранее октября этого года, а не в сентябре, как ожидалось ранее.

Задержку службы гражданской авиации Великобритании и Франции объясняют необходимостью получить от изготовителей новых Concorde дополнительных подробностей о проведенной модернизации самолетов. После их изучения сертификаты летной годности будут выданы на каждый авиалайнер.

В понедельник министр транспорта Франции Жан-Клод Гэссо заявил, что Concorde вновь начнут совершать регулярные полеты через несколько недель. Самолеты, прошедшие переоборудование, получат необходимые для полетов документы в начале сентября - конце августа. Эти документы были аннулированы после того, как 25 июля 2000 года под Парижем разбился Concorde, принадлежавший Air France. В авиакатастрофе погибли 113 человек.