В Иране скрываются два руководителя "Аль-Каиды"
Архив NTVRU.com
В Иране скрываются два руководителя "Аль-Каиды" Эти террористы входят в список двадцати самых опасных террористов мира
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Иране скрываются два руководителя "Аль-Каиды"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эти террористы входят в список двадцати самых опасных террористов мира
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бен Ладен жив и скрывается на афганско-пакистанской границе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поиски главного террориста и его приспешников исходят из того, что он не погиб
Архив NTVRU.com

В Иране скрываются двое руководящих деятелей террористической организации "Аль-Каида", которые в последние месяцы стали занимать в ней ведущие позиции.

Как сообщает в среду газета The Washington Post со ссылкой на арабские разведывательные источники, речь идет о египтянине Саифе аль-Аделе, включенном ФБР в число наиболее разыскиваемых преступников, и мавританце Мафузе Уль Валиде, объявленном Пентагоном убитым в ходе боев близ афганского города Хоста в январе.

Эти террористы входят в список двадцати самых опасных террористов мира. Саиф-аль-Адель подозревается в подготовке взрывов в посольствах США в Кении и Танзании.

Газета утверждает, что после бегства из Афганистана нашли приют на северо-востоке Ирана в городах Мешхед и Заболь. Кроме того, вместе с ними бежали в Иран еще несколько десятков членов "Аль-Каиды".

Как пишет The Washington Post, именно Сафиф аль-Адель и Ульд Валид сейчас осуществляют непосредственное руководство "Аль-Каидой". По сведениям источников газеты, аль-Адель возглавляет так называемый "совет по безопасности" "Аль-Каиды", занимающийся планированием новых террористических актов. В то же время сотрудники миссии Ирана в Вашингтоне опровергли информацию о нахождении террористов "Аль-Каиды" в их стране.

Бен Ладен жив и скрывается на афганско-пакистанской границе

Американцы предполагают, что лидер международной террористической организации "Аль-Каида" Усама бен Ладен может скрываться в горных пещерах в районе афгано-пакистанской границы, сообщает New York Times.

Командование США "пришло к выводу, что Усама бен Ладен, вероятно, все еще жив и перемещается между горными укрытиями на 250-мильном отрезке границы между Афганистаном и Пакистаном". Ссылаясь на частные беседы с американскими офицерами в регионе, она отмечает, что поиски главного террориста и его приспешников исходят из того, что он не погиб.