В США арестованы подозреваемые в организации отправки российских женщин для работы в стриптиз-клубах
Архив NTVRU.com
В США арестованы подозреваемые в организации отправки российских женщин для работы в стриптиз-клубах Жертвами злоумышленников стали как минимум 30 женщин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США арестованы подозреваемые в организации отправки российских женщин для работы в стриптиз-клубах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жертвами злоумышленников стали как минимум 30 женщин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Расследование деятельности подозреваемых проводилось совместными усилиями ФБР, Службы иммиграции и натурализации США и департамента уголовного розыска штата Нью-Йорк
Архив NTVRU.com

В Нью-Йорке арестованы трое подозреваемых в организации отправки в США женщин из России для дальнейшего принуждения их к работе в стриптиз-клубах.

За решеткой оказались натурализованные американцы Лев Трахтенберг и его жена Виктория Ильина, а также россиянин Сергей Мальчиков. Все трое были арестованы во вторник в нью-йоркском районе Бруклин.

В официальных обвинениях, которые были оглашены при аресте, говорится, что преступная деятельность началась в ноябре 1999 года и продолжалась до настоящего времени. По словам помощника федерального прокурора Лесли Шварц, жертвами злоумышленников стали как минимум 30 женщин.

"Женщины знали, что они приезжают сюда, чтобы танцевать, но не знали, что им придется выступать обнаженными", - заявила после ареста Шварц. Попавшим в фактическое рабство танцовщицам угрожали физической расправой над их семьями, оставшимися в России, в том случае, если они откажутся выходить на сцену. Еженедельно женщины должны были выплачивать по 1200 долларов каждая Трахтенбергу и Ильиной.

Сергей Мальчиков привозил женщин в клубы, расположенные в соседнем с Нью-Йорком штате Нью-Джерси, из Бруклина, где они жили, и помогал собирать деньги, угрожая им и их семьям.

Как сообщила во вторник вечером радиостанция "Тен-тен-винс", Трахтенберг получал для женщин визы, выдаваемые эстрадным исполнителям.

Всем трем подозреваемым предъявлены обвинения по двум пунктам организации преступного сговора, каждый из которых предусматривает тюремное заключение сроком до пяти лет. Кроме того, обвинения предъявлены по пяти пунктам, касающимся попытки принуждения к подневольному труду, и по пяти пунктам, связанным с транспортировкой через границу США с целью дальнейшего принуждения к подневольному труду. По этим 10 пунктам каждому из трех членов преступной группы грозит до 20 лет тюрьмы.

Расследование деятельности подозреваемых проводилось совместными усилиями ФБР, Службы иммиграции и натурализации США и департамента уголовного розыска штата Нью-Йорк.