Ядерный арсенал Пакистана, по оценке США, находится в полной безопасности
Yahoo!
Ядерный арсенал Пакистана, по оценке США, находится в полной безопасности
 
 
 
Ядерный арсенал Пакистана, по оценке США, находится в полной безопасности
Yahoo!

Ядерный арсенал Пакистана, по оценке США, находится в полной безопасности. "На данный момент у нас нет повод для тревоги по этому поводу", - заявил официальный представитель Пентагона полковник Гэри Кэк, комментируя ситуацию в стране после убийства Беназир Бхутто.

Тем временем до 32 человек возросло число жертв беспорядков, вспыхнувших в Пакистане после убийства в четверг лидера национальной оппозиции, экс-премьера страны Беназир Бхутто, сообщил в эфире британский телеканал SkyNews.

Только лишь в одной провинции Синд погибли 23 человека, включая четырех стражей порядка.

Британское телевидение сообщает, что пакистанская полиция применила против участников беспорядков слезоточивый газ и получила разрешение на использование в случае необходимости огнестрельного оружия.

Сегодня в этой стране произошло несколько инцидентов. В частности, было подожжено 10 железнодорожных станций. А на северо-западе Пакистана в результате теракта во время митинга сторонников президента Первеза Мушаррафа погибли три человека, в том числе кандидат в парламент страны от правящей партии.

Вместе с тем, британские СМИ отмечают, что с учетом масштаба совершенного в четверг преступления беспорядки в Пакистане могли привести и к более разрушительным последствиям и что пока нельзя утверждать, что ситуация выходит из-под контроля пакистанских властей.