Президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Социалистическую Республику Вьетнам. Как передает РИА "Новости", самолет главы российского государства приземлился в ханойском международном аэропорту "Нойбай" в 18:35 по местному времени (14:35 по московскому).

С аэродрома президентский кортеж направится в одну из фешенебельных гостиниц столицы Вьетнама - "Ханой-Дэу", где разместится резиденция Владимира Путина. В вестибюле этого пятизвездочного отеля установлен макет Спасской башни московского Кремля. На сегодняшний вечер никаких официальных мероприятий у Владимира Путина не запланировано.

Официальная программа визита президента России в СРВ начинается 1 марта. Сначала в президентском дворце состоится беседа Владимира Путина с президентом Вьетнама Чан Дык Лыонгом. А затем пройдут российско-вьетнамские переговоры в расширенном составе. По их итогам запланировано подписание двусторонних документов, главным из которых станет Декларация о стратегическом партнерстве Российской Федерации и Социалистической Республики Вьетнам.

На первый день визита намечены также встречи российского лидера с председателем Национального собрания Вьетнама Нонг Дык Манем и премьер-министром Фан Ван Кхаем. Во второй половине дня в четверг Владимир Путин встретится с сотрудниками российско-вьетнамского совместного предприятия "Вьетсовпетро", которое является одним из флагманов российско-вьетнамского предпринимательства. Завершится первый день визита обедом, который даст в честь гостя президент Вьетнама, и культурной программой.