Цзян Цзэминь
Архив NEWSru.com
Цзян Цзэминь Билл Гейтс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Цзян Цзэминь
Архив NEWSru.com
 
 
 
Билл Гейтс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Билл Гейтс, в свою очередь, ознакомил председателя КНР с деятельностью компании Microsoft в Китае
Архив NEWSru.com

Сегодня в Пекине председатель КНР Цзян Цзэминь встретился с президентом американской компании Microsoft Биллом Гейтсом. Цзян Цзэминь сказал: "Мы приветствуем инвестиции известных мировых корпораций в Китай, в том числе и компании Microsoft, в интересах развития китайской отрасли компьютерных программ и индустрии информатики", сообщает "Синьхуа".

Глава китайского государства сказал, что в развитии информатизации и индустрии информатики, Китай неизменно придерживается курса открытости внешнему миру. "Мы намерены усилить взаимодействие с компаниями по освоению программного обеспечения, обладающими передовыми технологиями", подчеркнул он.

Билл Гейтс, в свою очередь, ознакомил председателя КНР с деятельностью компании Microsoft в Китае.

Microsoft предоставила Китаю данные об исходном коде Windows

Корпорация Microsoft предоставила правительству КНР информацию об исходном коде, который используется при написании программ под Windows, сообщает агентство "Чжунго синьвэнь" со ссылкой на американскую корпорацию.

Китайский центр сертификации продукции обеспечения информационной безопасности от имени правительства КНР подписал с Microsoft соглашение об использовании исходного кода Windows. Это позволит правительственным органам Китая обеспечить большую безопасность компьютерных систем, работающих на платформе Windows. Подписание этого соглашения означает, что Китай стал одним из членов программы Microsoft Government Security Program (GSP).

В соответствии с соглашением правительственные органы получили также право уполномочивать конкретные организации для ведения исследовательских проектов в области информационной безопасности.

Соглашение предусматривает установление сотрудничества между Китаем и Microsoft.

Программа GSP, отвечающая специальным требованиям правительств по обеспечению информационной безопасности, была выдвинута Microsoft в мае 2001 года. Первоначально в программе GSP планировалось участие 32 стран, но затем список был расширен до 60.

Десять стран и организаций, в числе которых Россия и НАТО, уже подписали соглашение с Microsoft в рамках этой инициативы. В настоящее время ведутся переговоры еще с 20 претендентами.