Спасатель с "ценным грузом" поднимается на борт, при этом успокаивая смотрящих ему вслед женщин, обещая вернуться за ними
Reuters
Спасатель с "ценным грузом" поднимается на борт, при этом успокаивая смотрящих ему вслед женщин, обещая вернуться за ними Запись была сделана в городе Билоила на востоке штата Квинсленд при помощи камеры, прикрепленной к голове спасателя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спасатель с "ценным грузом" поднимается на борт, при этом успокаивая смотрящих ему вслед женщин, обещая вернуться за ними
Reuters
 
 
 
Запись была сделана в городе Билоила на востоке штата Квинсленд при помощи камеры, прикрепленной к голове спасателя
Reuters
 
 
 
Вертолет со спасателями приближается к блокированным австралийцам, и на тросе с него спускается один из членов экипажа, который планирует поднять ребенка первым
Reuters

В результате тропического циклона "Освальд", обрушившегося на Австралию, оказались затоплены сотни строений, десятки человек не могут самостоятельно выбраться из домов, дожидаясь спасателей на крышах. Другие оказались застигнуты врасплох бурным водным потоком прямо посреди улиц, как герои видео, показанного австралийским телеканалом Network Seven.

Запись была сделана в городе Билоила на востоке штата Квинсленд при помощи камеры, прикрепленной к голове спасателя. На ней видно, как две женщины вместе с младенцем, ожидают помощи, сидя в кузове автомобиля, погруженного в воду по окна. Вертолет со спасателями приближается к блокированным австралийцам, и на тросе с него спускается один из членов экипажа, который планирует поднять ребенка первым.

Он протягивает женщинам водонепроницаемую сумку, куда они аккуратно кладут ребенка, после чего закрывают сумку на молнию. Спасатель с "ценным грузом" поднимается на борт, при этом успокаивая смотрящих ему вслед женщин, обещая вернуться за ними. Когда поднятую на борт девочку освобождают из сумки, она испуганно плачет. Спасатель гладит ее по голове и опускается вниз за ее мамой, пишет news.com.au.

Циклон, обрушившийся на северо-восток Австралии в воскресенье, принес множество неприятностей для жителей, продолжавших праздновать День Австралии, отмечаемый 26 января. Многие из них оказались оторваны от своих домов, так как проводили выходные на природе. Более 60 тысяч домов в штате Квинсленд остаются без электричества, сотни строений затоплено. В столице Квинследна - Брисбене - в зоне риска находятся пять тысяч домов.

Циклон, который принес с собой не только ливни, но и торнадо, движется на юг по северной части штата Новый Южный Уэльс. Ожидается, что уже завтра непогода доберется до столицы штата - Сиднея, сообщает BBC. Жертвой стихии уже стал один человек, несколько австралийцев числятся пропавшими без вести.

Как передает издание, нынешнее наводнение станет еще более разрушительным, чем то, что произошло в Квинсленде в декабре 2010 года, во время которого погибли тридцать пять человек. Пострадал, в числе прочих населенных пунктов и Бандаберг, где вода поднялась на 7,92 метра. Однако в настоящее время уровень воды здесь уже больше девяти метров.