Президент США Дональд Трамп встретился с президентом России Владимиром Путиным в рамках G20 в Японии
Стоп-кадр видео RT en Español / www.youtube.com
Президент США Дональд Трамп встретился с президентом России Владимиром Путиным в рамках G20 в Японии Встреча двух лидеров началась в 14:00 по местному времени (8:00 мск) и продлилась 1 час 20 минут, передает ТАСС. Стороны обсудили ситуацию в Иране, Сирии, в Венесуэле и на Украине, а также вопросы стратегической стабильности, региональные конфликты, вопросы торговли и разоружения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент США Дональд Трамп встретился с президентом России Владимиром Путиным в рамках G20 в Японии
Стоп-кадр видео RT en Español / www.youtube.com
 
 
 
Встреча двух лидеров началась в 14:00 по местному времени (8:00 мск) и продлилась 1 час 20 минут, передает ТАСС. Стороны обсудили ситуацию в Иране, Сирии, в Венесуэле и на Украине, а также вопросы стратегической стабильности, региональные конфликты, вопросы торговли и разоружения
Стоп-кадр видео RT en Español / www.youtube.com
 
 
 
В ходе общения с журналистами произошел забавный случай: когда журналисты выкрикивали вопросы в обход протокола, Трамп услышал слова о вмешательстве России в выборы в 2020 году. После этого он повернулся к Путину и с улыбкой дважды произнес "Пожалуйста, не вмешивайтесь в выборы", погрозив при этом пальцем
Стоп-кадр видео Ruptly / www.youtube.com
 
 
 
Владимир Путин и Дональд Трамп, 28 июня 2019 года
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Владимир Путин и Дональд Трамп, 28 июня 2019 года
Пресс-служба Президента России

Президент США Дональд Трамп встретился с президентом России Владимиром Путиным в рамках G20 в Японии, передает CNN.

Встреча двух лидеров началась в 14:00 по местному времени (8:00 мск) и продлилась 1 час 20 минут, передает ТАСС. Стороны обсудили ситуацию в Иране, Сирии, в Венесуэле и на Украине, а также вопросы стратегической стабильности, региональные конфликты, вопросы торговли и разоружения, сообщает РБК.

Перед началом встречи и саммита G20 лидеры коротко побеседовали. Трамп заявил, что ожидает "отличного разговора" со своим российским коллегой. Путин, в свою очередь, отмечал, что сторонам "есть о чем поговорить".

Президент США Дональд Трамп сравнил обстановку на встрече с российским лидером Владимиром Путиным на саммите "Большой двадцатки" в Осаке с вручением премии "Оскар". "Это как [вручение премии] Американской академии киноискусств", - сказал американский президент Путину, позируя перед камерами в преддверии встречи. Также он заявил, что для него "большая честь" находиться с российским лидером на G20, передает ТАСС со ссылкой на NBC.

По данным CBS, в переговорах приняли участие дочь американского лидера Дональда Трампа Иванка и его зять Джаред Кушнер, госсекретарь США Майк Помпео, помощник президента по нацбезопасности Джон Болтон, советник президента Фиона Хилл, глава Минфина Стив Мнучин и пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм.

- На саммите G20 Трамп стремится к новому старту в отношениях с Путиным после окончания расследования Мюллера
- G20: Трамп, один против всех или почти
- Путин в интервью The Financial Times заявил о конце эпохи либерализма

Как сообщает РИА "Новости", от российской стороны во встрече участвуют помощник президента Юрий Ушаков, министр иностранных дел Сергей Лавров, первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

При этом в ходе общения с журналистами произошел забавный случай: когда журналисты выкрикивали вопросы в обход протокола, Трамп услышал слова о вмешательстве России в выборы в 2020 году. После этого он повернулся к Путину и с улыбкой дважды произнес "Пожалуйста, не вмешивайтесь в выборы", погрозив при этом пальцем.

"Оба лидера согласились, что улучшение отношений между США и Россией отвечает взаимным интересам и интересам всего мира, - подчеркивается в заявлении Белого дома, распространенном по итогам встречи двух лидеров. - Президенты согласились, что обе стороны будут продолжать дискуссии о модели контроля над вооружениями 21-го века, которая, как ранее заявлял президент Трамп, должна включать Китай".

Предыдущая встреча двух президентов прошла во время саммита в Хельсинки летом прошлого года. На нее возлагалось немало надежд, однако к конкретным результатам не привела. Более того, Трамп оказался под огнем критики из-за того, что фактически доверился словам Путина больше, чем данным разведки США касательно возможного влияния России на американские выборы 2016 года.