В Багдаде утром в пятницу вновь прогремели мощные взрывы. По данным арабских радиостанций и телевидения, иракская столица подверглась новым ударам около 7 часов утра
RTV International
В Багдаде утром в пятницу вновь прогремели мощные взрывы. По данным арабских радиостанций и телевидения, иракская столица подверглась новым ударам около 7 часов утра Взрывы прогремели в разных местах в городе и пригороде, однако пока трудно определить точные районы обстрела
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Багдаде утром в пятницу вновь прогремели мощные взрывы. По данным арабских радиостанций и телевидения, иракская столица подверглась новым ударам около 7 часов утра
RTV International
 
 
 
Взрывы прогремели в разных местах в городе и пригороде, однако пока трудно определить точные районы обстрела
RTV International
 
 
 
Авиация США нанесла удар по территории, которая находится по соседству с главными правительственными зданиями, включая министерство информации, министерство планирования и МИД
RTV International

В Багдаде утром в пятницу вновь прогремели мощные взрывы. По данным арабских радиостанций и телевидения, иракская столица подверглась новым ударам около 7 часов утра.

В городе слышались мощные взрывы, активно работали средства ПВО, сообщает телекомпания Fox.

Над некоторыми районами города поднимаются столбы дыма. Они отмечены как в центре, так и на окраине. Неясно, какие именно объекты стали мишенями ударов. Был слышен и ответный огонь иракских сил ПВО.

Один взрыв был особенно сильным, ударная волна ощущалась в том числе в гостинице, где живут иностранные журналисты.

В ночь на пятницу (около 03:00 по местному времени) - авиация коалиция также нанесла удар по иракской столице. В центре Багдада раздались восемь мощных взрывов.

Авиация США нанесла удар по территории, которая находится по соседству с главными правительственными зданиями, включая министерство информации, министерство планирования и МИД.

"Это одна из мощнейших бомбежек за последние дни. За несколько минут раздались восемь взрывов, - сообщил из Багдада корреспондент Reuters. - Взрывы, казалось, гремели везде, однако сильнее всего пострадала западная часть сектора бомбардировки".

Президентский дворец "Ас-Салам", который уже подвергался бомбардировке на этой неделе, снова стал целью бомбового удара.

Жители Багдада подтвердили, что в результате бомбардировки пострадал также и ключевой узел связи, который находится в центре города.