Мишель Обама получила премию за вклад в дело борьбы с детским ожирением
Reuters
Мишель Обама получила премию за вклад в дело борьбы с детским ожирением
 
 
 
Мишель Обама получила премию за вклад в дело борьбы с детским ожирением
Reuters

Первая леди США удостоена отдельной награды "Выбор детей", которая ежегодно присуждается в 19-и номинациях по итогам подсчета голосов юной аудитории телевизионного канала "Никлодеон". Мишель Обама получила премию "Большая помощь" за вклад в дело борьбы с детским ожирением, объявлено на состоявшейся в субботу церемонии в павильоне Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

В феврале президент США Барак Обама подписал указ, направленный на борьбу с детским ожирением. Документ предусматривает создание в правительстве специальной рабочей группы, которой поручено подготовить "всеобъемлющий межведомственный план" действий и представить его президенту.

Курирует это направление супруга главы государства. "Вам, ребята, предстоит сделать в вашей жизни осмысленный выбор, позволяющий лучше учиться и запастись достаточной энергией, чтобы играть целыми днями", - заявила Мишель Обама, обращаясь по спутниковой связи к участникам церемонии вручения.

Лучшим фильмом юные американские телезрители назвали анимационную картину "Элвин и бурундуки", лучшим мультфильмом стал "Вверх", комедийный актер Джим Керри завоевал награду за озвучивание персонажа сказки "Рождественская история". Наиболее удачным реалити-шоу на телеканале признан "Американский идол", лучшей телепередачей - "ай-Карли", лучшей видео-игрой - "Марио Карт".

Лавры ведущих телеактеров достались Дилану Спраузу и Селене Гомез. "Блэк Ай Пиз" отличились в номинации "лучшая группа", рэппер "Джей-Зи" в номинации "лучший певец", а Тейлор Свифт в двух категориях - "лучшая певица" и "лучшая песня".

Примечательно, что премии среди самых выдающихся спортсменов удостоился 20-летний скейтбордист Райан Шеклер. Он ведет свое шоу на ТВ и легко завоевал больше голосов, чем его коллега Шон Уайт и гораздо более именитые баскетболисты Леброн Джеймс и Коби Брайнт.