Президент Сербии Борис Тадич заявил, что сербские следователи намерены выявить всех, кто помогал бывшему командующему армии боснийских сербов Ратко Младичу скрываться последние 16 лет
Первый канал
Президент Сербии Борис Тадич заявил, что сербские следователи намерены выявить всех, кто помогал бывшему командующему армии боснийских сербов Ратко Младичу скрываться последние 16 лет В интервью BBC президент Сербии Борис Тадич подтвердил, что Младич будет отправлен в Гаагу, несмотря на апелляцию, поданную его семьей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Сербии Борис Тадич заявил, что сербские следователи намерены выявить всех, кто помогал бывшему командующему армии боснийских сербов Ратко Младичу скрываться последние 16 лет
Первый канал
 
 
 
В интервью BBC президент Сербии Борис Тадич подтвердил, что Младич будет отправлен в Гаагу, несмотря на апелляцию, поданную его семьей
РЕН ТВ
 
 
 
Ранее в Сербии постановил, что арестованный накануне бывший командующий армией боснийских сербов Ратко Младич может быть выдан Международному трибуналу по бывшей Югославии
Россия-1

Президент Сербии Борис Тадич заявил, что сербские следователи намерены выявить всех, кто помогал бывшему командующему армии боснийских сербов Ратко Младичу скрываться последние 16 лет.

В интервью BBC Борис Тадич заявил, что все, кто защищали и давали приют Младичу, должны предстать перед судом. По словам Тадича, бывший генерал мог рассчитывать на поддержку "некоторых людей в государственной системе" на протяжении многих лет.

"В ближайшие несколько дней у нас будет полная картина того, что происходило в последние два с половиной года, даже более того, в последние шестнадцать лет, - сказал Борис Тадич. - Для нас это очень, очень важно".

В интервью BBC президент Сербии Борис Тадич подтвердил, что Младич будет отправлен в Гаагу, несмотря на апелляцию, поданную его семьей.

Ранее в Сербии постановил, что арестованный накануне бывший командующий армией боснийских сербов Ратко Младич может быть выдан Международному трибуналу по бывшей Югославии.

В пятницу группа сербских врачей оценила состояние здоровья Младича. Пресс-секретарь суда Майя Ковачевич подтвердила, что Младич в состоянии предстать перед судом.

"(Согласно освидетельствованию), Ратко Младич достаточно здоров для экстрадиции, поскольку все медицинские освидетельствования проведены и у нас есть подтверждение, что он может (быть отправлен в Гаагу), несмотря на то, что страдает рядом хронических заболеваний", - сказала журналистам Ковачевич.

Младич отказался принять копию обвинительного заключения, добавила она. Суд счел, что все условия для экстрадиции выполнены, однако у него есть время до понедельника для подачи апелляции. Как говорят юристы, заседания по его делу непосредственно в Гааге могут начаться не ранее, чем через полтора года.

Серж Браммерц, главный прокурор Международного трибунала ООН по военным преступлениям в бывшей Югославии, высказал намерение объединить судебный процесс Младича и политического лидера боснийских сербов Радована Караджича.