В Японии мужчина устроил резню на автобусной остановке со школьниками, погибли ребенок и взрослый
Стоп-кадр видео Guardian News / www.youtube.com
В Японии мужчина устроил резню на автобусной остановке со школьниками, погибли ребенок и взрослый Два человека, в том числе один ребенок, погибли и еще 16, большинство из которых ученицы младших классов, получили ранения в японском городе Кавасаки близ Токио, где мужчина с ножами напал на группу школьников и взрослых
 
 
 
В Японии мужчина устроил резню на автобусной остановке со школьниками, погибли ребенок и взрослый
Стоп-кадр видео Guardian News / www.youtube.com
 
 
 
Два человека, в том числе один ребенок, погибли и еще 16, большинство из которых ученицы младших классов, получили ранения в японском городе Кавасаки близ Токио, где мужчина с ножами напал на группу школьников и взрослых
Стоп-кадр видео NHK

Два человека, в том числе один ребенок, погибли и еще 16, большинство из которых ученицы младших классов, получили ранения в японском городе Кавасаки близ Токио, где мужчина с ножами напал на группу школьников и взрослых, сообщает ТАСС.

Инцидент произошел на автобусной остановке в небольшом парке, где люди ждали автобуса. По последним данным, один взрослый и один ребенок погибли, еще три девочки в возрасте шести лет и 40-летняя женщина находятся в крайне тяжелом состоянии. Водитель школьного автобуса рассказал, что нападавший подошел к толпе школьников на остановке и начал их резать. Потом злоумышленник проделал то же самое в автобусе. По данным полиции, погибли 12-летняя девочка и 39-летний отец одной из школьниц.

Как объявила полиция города, сам нападавший - мужчина в возрасте старше 50 лет - скончался в больнице, не приходя в сознание, после того, как нанес себе ножевое ранение в шею. Его мотивы пока неизвестны, японские правоохранительные органы продолжают выяснять обстоятельства случившегося.

Министр образования, культуры, спорта, науки и технологий Масахико Сибаяма пообещал усилить охрану образовательных учреждений и школьных маршрутов, сообщает Kyodo. Правительство Японии в свою очередь также пообещало сделать все необходимое для того, чтобы обеспечить безопасность учащихся, как в самих школах, так и на маршрутах до образовательных учреждений. "Этот инцидент вызывает у нас боль и гнев. Мы молимся за души погибших и желаем пострадавшим скорейшего выздоровления", - заявил журналистам премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Президент США Дональд Трамп, который находится в Японии с государственным визитом, выразил соболезнования в связи с инцидентом в Кавасаки. "Я хочу принести соболезнования всем пострадавшим и их семьям. Американский народ скорбит вместе с японским народом", - сказал Трамп, выступая на одном из крупнейших кораблей японских ВМС - вертолетоносце "Кага" на базе Йокосука у входа в Токийский залив.