Александр Мороз собирается доказать, что президент Кучма причастен к исчезновению журналиста Гонгадзе
Съемки НТВ
Александр Мороз собирается доказать, что президент Кучма причастен к исчезновению журналиста Гонгадзе "Если дело дойдет до суда, то я представляю все свидетельства, что Леонид Кучма приказал убрать Гонгадзе", - заявил Мороз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Александр Мороз собирается доказать, что президент Кучма причастен к исчезновению журналиста Гонгадзе
Съемки НТВ
 
 
 
"Если дело дойдет до суда, то я представляю все свидетельства, что Леонид Кучма приказал убрать Гонгадзе", - заявил Мороз
Мемонет
 
 
 
Ранее сегодня Александр Мороз обнародовал аудиозапись, на которой президент Кучма беседует с главой своей администрации и министром внутренних дел об "устранении оппозиционного журналиста Гонгадзе"
Съемки НТВ
 
 
 
Сам Леонид Кучма уже назвал пленку "фальшивкой", но, по словам руководителя Социалистической партии Украины, он получил запись из спецслужб и не сомневается, что она настоящая
Съемки НТВ
 
 
 
"Человек, который передал мне пленку, согласился свидетельствовать в суде, - заявил Александр Мороз в интервью НТВ, - надеюсь только, что после процесса ему ничего не будет угрожать"
Съемки НТВ
 
 
 
Георгий Гонгадзе, руководивший интернет-проектом "Украинская Правда" пропал без вести 16 сентября
Мемонет
 
 
 
Теперь, когда в случившемся обвиняют Леонида Кучму, оппозиционные политики уже говорят, что Гонгадзе - не первая "жертва президента": до него на Украине пропадали и другие журналисты и политики
Архив НТВ

Лидер социалистической партии Украины Александр Мороз сегодня вечером заявил, что он может доказать причастность президента Леонида Кучмы к исчезновению журналиста Георгия Гонгадзе. "Если дело дойдет до суда, то я представляю все свидетельства, что Леонид Кучма приказал убрать Гонгадзе", - заявил Мороз, который на прошлых выборах был одним из кандидатов в президенты Украины, но проиграл Кучме.

Ранее сегодня Александр Мороз обнародовал аудиозапись, на которой президент Кучма беседует с главой своей администрации и министром внутренних дел об "устранении оппозиционного журналиста Гонгадзе". Сам Леонид Кучма уже назвал пленку "фальшивкой", но, по словам руководителя Социалистической партии Украины, он получил запись из спецслужб и не сомневается, что она настоящая.

"Человек, который передал мне пленку, согласился свидетельствовать в суде, - заявил Александр Мороз в интервью НТВ, - надеюсь только, что после процесса ему ничего не будет угрожать".

Георгий Гонгадзе, руководивший интернет-проектом "Украинская Правда" пропал без вести 16 сентября. Теперь, когда в случившемся обвиняют Леонида Кучму, оппозиционные политики уже говорят, что Гонгадзе - не первая "жертва президента": до него на Украине пропадали и другие журналисты и политики.