В Италии арестованы четверо иммигрантов по подозрению в вербовке боевиков-смертников для совершения терактов на территории Ирака. Об этом сообщили источники в итальянских правоохранительных органах
Архив NEWSru.com
В Италии арестованы четверо иммигрантов по подозрению в вербовке боевиков-смертников для совершения терактов на территории Ирака. Об этом сообщили источники в итальянских правоохранительных органах По их данным, все четверо являются выходцами из северной Африки и были арестованы в финансовой столице страны Милане. Как ожидается, им будут предъявлены обвинения в "ведении подрывной деятельности и сотрудничестве с международными террористами"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Италии арестованы четверо иммигрантов по подозрению в вербовке боевиков-смертников для совершения терактов на территории Ирака. Об этом сообщили источники в итальянских правоохранительных органах
Архив NEWSru.com
 
 
 
По их данным, все четверо являются выходцами из северной Африки и были арестованы в финансовой столице страны Милане. Как ожидается, им будут предъявлены обвинения в "ведении подрывной деятельности и сотрудничестве с международными террористами"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сообщается о том, что следователям удалось выяснить о существовании тренировочного лагеря для террористов в Турции, в котором проходили подготовку боевики из Италии
Euronews

В Италии арестованы шесть иммигрантов по подозрению в вербовке боевиков-смертников для совершения терактов на территории Ирака. Об этом сообщили источники в итальянских правоохранительных органах, передает Reuters.

По их данным, все четверо являются выходцами из Северной Африки и были арестованы в финансовой столице страны Милане. Как ожидается, им будут предъявлены обвинения в "ведении подрывной деятельности и сотрудничестве с международными террористами".

Также, как стало известно, всего итальянские власти выписали пять ордеров на арест, однако задержаны были только четверо, пятый член группировки до сих пор находится в розыске.

Среди задержанных - шейх Абдерразак. Этот выходец из Алжира считается крупным деятелем радикального ислама в Европе. Прошлым летом его уже задерживали в Германии, но затем отпустили.

Обезвреженная миланская ячейка занималась вербовкой смертников для отправки прежде всего в Ирак и Афганистан. Сначала они переправлялись из Европы в Турцию, которая служила своего рода тыловой базой.

Следователи однако подчеркивают, что пока не установлена связь между перевалочным пунктом терроистов в Турции и террористами, подозреваемыми в организации взрывов в Стамбуле.