Лечением северокорейского лидера Ким Чен Ира, возможно, занимается один из наиболее известных французских нейрохирургов
НТВ
Лечением северокорейского лидера Ким Чен Ира, возможно, занимается один из наиболее известных французских нейрохирургов Журнал Le Point во вторник называет его имя: это Франсуа-Ксавье Ру, который возглавляющий отделение нейрохирургии в больнице Sainte-Anne à Paris
 
 
 
Лечением северокорейского лидера Ким Чен Ира, возможно, занимается один из наиболее известных французских нейрохирургов
НТВ
 
 
 
Журнал Le Point во вторник называет его имя: это Франсуа-Ксавье Ру, который возглавляющий отделение нейрохирургии в больнице Sainte-Anne à Paris
lepoint.fr

Лечением северокорейского лидера Ким Чен Ира, возможно, занимается один из наиболее известных французских нейрохирургов. Журнал Le Point во вторник называет его имя: это Франсуа-Ксавье Ру, который возглавляющий отделение нейрохирургии в больнице Sainte-Anne à Paris.

Издание констатирует, что профессор медицины в последние дни полностью исчез из поля зрения СМИ. Его окружение утверждает, что он ведет подготовку к конференции и вернется в Париж через десять дней. Однако Le Point уверен, что это объяснение - попытка скрыть, что врач отправился в КНДР. "Профессор Ру в настоящее время находится у изголовья Ким Чен Ира", - утверждает это издание.

Ранее японские СМИ сообщили, что 57-летний врач вылетел в Пхеньян в конце прошлой недели.

В министерстве иностранных дел Франции заявили, что не подтверждают, но и не опровергают данную информацию, передает "Интерфакс".

"Из принципиальных соображений мы не комментируем вопросы, связанные со здоровьем людей. Если эти данные подтвердятся, речь будет идти исключительно о частной инициативе, не связанной с французскими властями", - заявили в МИД Франции. Из этого журнал делает вывод, что визит врача в Северную Корею был "тщательно подготовлен".

"По нашей информации, Ким Чен Нам, старший сын корейского диктатора, судя по всему, совершил за последние месяцы две поездки во Францию. Цель - найти специалиста, способного взять на себя лечение своего отца, руководителя Ким Чен Ира", - отмечается в статье.

Французские СМИ отмечают, что Ру является одним из наиболее известных французских нейрохирургов. Сам он заявил, что не может подтвердить информацию журнала. По его словам, в настоящее время он находится не в КНДР, а в Китае, но дополнительные подробности предоставить отказывается.