В Колумбии боевики взяли в заложники российского гражданина
Архив НТВ.ru
В Колумбии боевики взяли в заложники российского гражданина Виктор Бычек, 1951 года рождения, работает слесарем-монтажником по контракту с частной российской фирмой на строительстве ГРЭС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Колумбии боевики взяли в заложники российского гражданина
Архив НТВ.ru
 
 
 
Виктор Бычек, 1951 года рождения, работает слесарем-монтажником по контракту с частной российской фирмой на строительстве ГРЭС
Архив НТВ.ru
 
 
 
Предполагают, что россиянина захватили повстанцы из Революционных вооруженных сил Колумбии
Архив НТВ.ru

Посольство РФ в Боготе обратилось к МИД Колумбии и спецслужбам страны с просьбой о содействии в освобождении российского гражданина Виктора Бычека, похищенного в четверг в департаменте Уила на юго-западе Колумбии, сообщает РИА "Новости".

Как сообщил посол РФ в Колумбии Виталий Макаров, россиянин был захвачен группой вооруженных лиц в военной форме на строительной площадке гидроэлектростанции Икира. Его похитили вместе с тремя колумбийцами-рабочими ГРЭС, которых впоследствии отпустили.

Бычек Виктор Николаевич, 1951 года рождения, работает слесарем-монтажником по контракту с частной российской фирмой "Эсхем". До командировки в Колумбию работал в Сальвадоре на строительстве ГРЭС. Постоянно проживает в Санкт-Петербурге.

Как подчеркнул Макаров, речь идет именно о захвате нашего человека, и сейчас делается все возможное для его освобождения. "Я также обратился лично к руководству повстанческих Революционных вооруженных сил Колумбии с просьбой отпустить нашего человека", - добавил посол.

Предположительно, акцию могли совершить левые партизаны Революционных вооруженных сил Колумбии, РВСК, действующие в департаменте Уила.