Семья британца Джона Скотта подтвердила, что он погиб в Ингушетии
Архив NTVRU.com
Семья британца Джона Скотта подтвердила, что он погиб в Ингушетии Скотт готовил материалы о чеченских боевиках в Панкисском ущелье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Семья британца Джона Скотта подтвердила, что он погиб в Ингушетии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Скотт готовил материалы о чеченских боевиках в Панкисском ущелье
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тело Джона Скотта было найдено накануне на месте боестолкновения с чеченскими боевиками в районе ингушского села Галашки
Архив NTVRU.com

Семья британца Джона Скотта признает, что он погиб в боестолкновении в четверг в Ингушетии чеченских боевиков с федеральными силами. Об этом сообщила в субботу британская телерадиокомпания ВВС.

Согласно распространенному в пятницу заявлению семьи Скотта, "он предпринял свою последнюю и фатальную для него поездку с полным осознанием ее чрезвычайной опасности".

Как сообщает BBC, руководство находящегося в Лондоне агентства Front Line News, для которого Скотт готовил материалы о чеченских боевиках в Панкисском ущелье, признало в пятницу, что номер паспорта Джона и другие детали, сообщенные официальными российскими представителями, совпадают с личными данными Скотта, которыми располагает агентство.

В посольстве Грузии в Великобритании официально подтвердили выдачу визы британскому подданному Джону Скотту, тело которого было найдено накануне на месте боестолкновения с чеченскими боевиками в районе ингушского села Галашки.

Как сообщили в пятницу РИА "Новости" в консульском отделе представительства, виза была выдана Скотту в мае этого года. Британец предъявил письмо, подписанное руководителями агентства Front Line News, с просьбой разрешить Скотту посетить Грузию для освещении происходящих там событий.

Согласно полученной визе, Скотт имел право два раза въезжать на территорию Грузии и находиться там в общей сложности не более двух месяцев, пояснили в грузинском представительстве в Лондоне.